Российские гимнастки отказались от участия в Кубке вызова в румынском Клуж-Напоке из-за грубых нарушений, сообщает Федерация гимнастики РФ
Грубые нарушения стали причиной отказа сборной России по художественной гимнастике от участия в Кубке вызова в румынской Клуж-Напоке. Об этом заявил пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин.
Условия организаторов полностью противоречат решению исполкома World Gymnastics, который в мае восстановил права российским спортсменам. По словам Линара Гинатуллина, отказ от демонстрации флага и исполнения гимна нарушает обновленные положения Олимпийской хартии, направленные на защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического давления.
В связи с ограничениями команда отказалась от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке, который пройдет с 26 по 28 июня.
РЕН ТВ

