Поколения
Я знаю что мой батя бил крапиву палкой, я не уверен, но мне кажется дед тоже давал сражение крапиве палкой, я сам сражался с крапивой палкой. Мой сын не знает что такое крапива.
Я знаю что мой батя бил крапиву палкой, я не уверен, но мне кажется дед тоже давал сражение крапиве палкой, я сам сражался с крапивой палкой. Мой сын не знает что такое крапива.
Конечно, мужчины плачут. От боли, от страха, от обиды и тд... Имеют право, когда всему пизда.
Но есть такой момент. Мужчина в понимании женщины - это стена, защита. И так действительно было в давние времена: баба стирает, готовит, рожает. Мужик: добывает, воюет, защищает. Поэтому слезы, страх и обиды должен держать при себе. Просто потому, что они делу не помогут. Просто потому, что если херово или опасно, а он сел и заплакал, так как испугался, то нахер он такой нужен? Чтобы что?
Ну и вишенка на торте. Возможно, феминизм появился не потому, что женщины начали ХОТЕТЬ равные права, а потому, что мужики захотели плакать. А нам чо делать в таком случае? Правильно, пока он рыдает и бьется в истерике, взяла пиздюков в подмышки и пошла избу тушить и коня догонять.
А вы, мамины корзиночки, продолжайте требовать к себе няшного отношения и гнобить баб за то, что они просто хотят быть бабами (получать подарки, капризничать и тратить деньги на бусики).
В какой момент пекабу стало пристанищем нищих и убогих?
Чуть ли не каждый сука пост по типу "меня обоссали, но я не растерялся и побежал домой пилить постик на пекабу про то что меня обоссали".
Сука как заебали эти нытики. Кто-то ногами засрал сиденья, но автор ссыкливо промолчал. Кому-то баба не дала, кому-то мужик не дал. Кто-то бугуртит по поводу РКН и депутатов, но всё что они могут это пукать в коментах на пекабу. У других без инета жизнь говно, но они настолько тупые что не могут настроить себе инет чтоб работал. То что страна, да что там - весь мир на грани третьей мировой войны, ни одного этого соевого куколда нисколечки не ебёт.
Самое забавное что из-за такой вонючей сои всё и идёт по пизде.
Негры в ролях Доктора Ху, Северуса, Анны Болейн и пр., БЛМ, неадекватные фемки, инклюзивность, разнообразие, поддержка гомо-алфавита, мигрантов, пиздюки охуевшие, питбайки и прочее.
ВСЁ это говно не зумерки или альфики придумали/разрешили, а ёбаные миллениалы у которых чердак течёт и они из одной крайности в другую бросились.
Посмотрите внимательно кто пишет сценарии Netflix/Disney сериалам, играм, кто ходит на эти протесты, кто покупает пиздюкам питбайки, кто разрешает своим детям сидеть в тиктоках и прочем говне из которого они черпают примеры неадекватного поведения.
"Терпи и молчи" бесспорно плохо, по крайней мере к каждому, но я скажу следующее.
С нынешней ебаной соей и воспитанием "плачь сколько хочешь и как хочешь" я уверен не будет героев которые "собой амбразуру прикрывают".
Будут редкие исключения которые воспитывались нормально или жестко, но никак не в соевом режиме.
Почитайте "Как закалялась сталь" между просмотрами ебучего Рик и Морти, потому что такого больше не будет.
Куколды ссаные.
Смешались в кучу кони, люди...
"отказаться от непосильной или не оплачиваемой или не комфортной работы" - всё это в куче.
1. Непосильная? Реально непосильная? Или трудная? Если трудная, то оплачивается хорошо? Если нет, то см. пункт 2. А если трудная, но хорошо оплачивается, то вполне себе вариант.
2. Не оплачиваемой? Ну если работать на самого себя, то ок. Можно, например, бесплатно поменять лампочку у себя дома, это ок. А если на дядю, то пусть дядя сам бесплатно на себя работает.
3. Не комфортная это как? Это вредные условия труда? Или это про то, что работа должна быть сделана, даже если лень? Звучит, скорее как второе.
"парни какие-то сейчас не те" - ну парни может и не те... И то, далеко не все. Многие очень даже те! А те, которое "сейчас на те", они очень удивятся, когда они станут мужиками и обнаружат, что родители-пенсионеры ипотеку за них платить не будут. Хотя... Они удивятся даже раньше! Когда родители скажут: "Чего ты у нас компьютер новый просишь? Тебе уже 20+ лет! Сам себе купи!" - тогда удивятся в первый раз. Второй раз, когда придут в магазин (откроют сайт онлайн магазина) и увидят цены. А в третий раз удивятся, когда будут искать простую, комфортную и высокооплачиваемую работу.
Кто-то из них сделает правильные выводы и станет мужиком, вроде тех, кого ТС называет "глубоко травмированное поколение". А кто-то неправильные и будет, жалуясь на Путина и "эту страну", скатываться в сраное говно.
"Глубокая травма" это, видимо, умение жить тогда, когда родители уже не решают твои проблемы.
Патриархальные установки работают в обе стороны, просто их немного реже проговаривают вслух по отношению к женщинам, потому что они маскируются под заботу или природное предназначение.
Вкину немного примеров:
«Ты чего такая растрепанная? Приведи себя в порядок, ты же женщина».
«Не злись, ты же девочка. Улыбайся, никто не любит кислые мины».
«Толстеешь? Соберись, ты же женщина, должна быть красивой всегда».
«Месячные? И что? Ну выпей таблетку и работай, нечего разлеживаться. Все бабы так живут».
«Заболела? Не придумывай. Дом убрать, ужин сготовить — это не ждет. Ляжешь, когда все сделаешь».
«Родила? Через неделю выходи на работу/по делам, в мои годы мы через три дня уже огород пололи».
«Устала? А кто тебе сказал, что женщине легко? Ты — хранительница очага».
«Села отдохнуть? Посмотри вокруг: посуда не мыта, белье не поглажено. Руки-ноги не отвалятся».
«Выходной? Какой выходной, у тебя же дети/муж/родители. Женщина всегда в работе».
«Спишь еще? Вставай давай, у нормальной хозяйки уже завтрак готов и шторы выстираны».
«Тяжело сумки нести? Ерунда, бери еще пакеты, ты же мать, у тебя руки сильные».
«Не проси мужа повесить полку, возьми дрель и сделай сама. Современная женщина все умеет, не позорься».
«Жалуешься на жизнь? Ой, да кому ты нужна со своими соплями. Держи лицо, а то мужик уйдет к веселой».
«Депрессия? Ты чего выдумываешь, у тебя дети/работа/огород. Просто займись делом, и пройдет. Бабские выдумки».
А еще женщина тоже всем должна.
«Ты должна улыбаться — ты же женщина».
«Ты должна вкусно готовить и накрывать стол как в ресторане — иначе ты плохая жена».
«Ты должна терпеть характер мужа/свекрови — ты же мудрая женщина».
«Ты должна родить — это твой долг перед природой/мужем/страной».
Одно из любимых: «Ну ты же девочка, ты должна быть терпеливой и нежной» (и удобной, ага). В любом возрасте актуально. Семь бед — один ответ.
А суть остаётся та же: для мужчины ценность измерялась функцией «добыл/сделал».
Для женщины ценность измеряется функцией «вытерпела/сохранила красоту/обслужила».
И там, и там личности нет, есть только бесконечный труд и запрет на собственные потребности.
На днях услышал от девчушки вряд ли старше двадцати пяти рассуждения о том, что парни какие-то сейчас тряпки и "а вот мой папа...".
Мне пятьдесят два через квартал, её папа скорее чуть младше меня, или сверстник. А может быть даже застал пионерию и Союз, и вспомнилось мне, что наш "культурный код" был совсем иной, чем у этих детишек. Насколько я себя помню, всегда и везде со всех сторон вбивалось:
"Мужчины не плачут",
"Сожми зубы и терпи",
"Больно что ли? Терпи, ты же мужик",
"Заболел что ли? Какие доктора, работать нужно. Выпей стакан водки с перцем, все пройдет",
"На том свете отдохнёшь",
"Какой психолог, ты чё баба?",
"Какой отдыхать, солнце ещё высоко",
"Умри, но сделай",
"Ты слово дал. Мужик сказал - мужик сделал",
"Бери больше, кидай дальше, пока летит - перекур",
"Не ной, ничего не тяжело. Вот я в твои годы...",
"Ой, да кому ты нужен...",
"Дают - бери, бьют -беги",
"Ни тоски, ни печали, ни жалости",
"Не верь, не бойся, не проси",
"Вон, сосед на трёх работах работает и ничего, а ты лежишь "ой я болею", хорош лежать, вставай давай".
или универсальное: "Ты должен < любое требование > - ты же мужик".
а вот из армейского: "Деды избили? Терпи, скоро сам дедушкой станешь".
Нет прав на слабость, боль и отдых. Ценность мыжчины измерялась функцией добыл, заработал, сделал.
Сейчас парни могут заплакать, пойти к психологу, отказаться от непосильной или не оплачиваемой или не комфортной работы, сказать «я устал, я болен». Могут одеваться в яркие шмотки, а не в серое или черное "чтобы не маркое было", стричься как угодно, хоть в барбершопе, а не налысо, или "как нибудь просто коротко" . Но главное: они не обязаны быть только функцией. У них есть право на себя.
Может это и хорошо, что "парни какие-то сейчас не те"? Уходит глубоко травмированное поколение, им на смену приходят те, для кого мы пытались делать мир получше.
Жаль, что девчуля не поймет, ценой чего её папа стал "настоящим мужиком". Папа, скорее всего, просто молча терпел десятки лет и не плакал.
Хулиганская песенка уже старая. Первые 3 минуты