Россиянин бомжует в аэропорту Бангкока. Он прилетел туда из Америки
Уроженец приморского города Уссурийск Валерий Александрович Дзус без денег, обратного билета, с российским паспортом, выданным в Колумбии, и кнопочным телефоном бомжует в аэропорту Бангкока. По данным волонтера Светланы Шерстобоевой, мужчина прилетел из Южной Америки, теперь он принимает милостыню от жалеющих его граждан.
По правилам въезда в Таиланд, человек должен иметь при себе от 20 тысяч батов (примерно 44 тысячи рублей), бронь гостиницы и обратный билет, чтобы пройти таможенный контроль. Но у этого мужчины в наличии оказался только запах перегара, пакет из супермаркета и желание остаться в теплой стране. Как россиянин без необходимого прошел погранконтроль, неизвестно.
Выяснилось, что он прилетел из Южной Америки, налички нет, банковские карты не работают. Россияне подают ему по 100–200 батов, а сам мужчина немного дезориентирован, не говорит по-английски и одет в грязную одежду.
«В Тай был отменен даже вип-проход, зеленый коридор и фаст-трек не действовали. Много прилично одетых россиян при деньгах с обратными билетами были задержаны и депортированы из Королевства через отстойник. Однако этот странный россиянин с ярко выраженным запахом перегара прошел погранконтроль без проблем и, спустившись на первый этаж, сразу отправился к автобусной кассе на паперть», — пишет в своем канале «Паттайя от А до Я» Шерстобоева.
Путешественник приехал в Таиланд без особых целей, просто тут тепло. Ему 62 года, паспорт выдали в прошлом году посольством России в Колумбии, но там уже стоят недавние штампы Эквадора, Перу, Бразилии.
«Все, кого развернули в прошедшую ночь, заночевали в отстойнике. Он прошел! Без фаст-трека, без денег! Без блата, без всего. Безвиз на 60 дней в кармане у Валерия! Умом Россию не понять? Таиланд вообще не поддается! Родственники, коллеги, друзья! Отзовитесь!» — сообщили волонтеры.





















