При славе будь смирен при печали мудр
Отлил из серебра перстень "При славе будь смирен при печали мудр" в стиле славянской вязи ( сам придумал дизайн)
Свод правил 10 века. А ещё с этой фразой реально существовали перстни и печати
Отлил из серебра перстень "При славе будь смирен при печали мудр" в стиле славянской вязи ( сам придумал дизайн)
Свод правил 10 века. А ещё с этой фразой реально существовали перстни и печати
Всем привет! 🌿
Я создала этот аккаунт для тех, кто, как и я, чувствует: природа — это не просто красивый фон, а место, где мы находим спокойствие, силу и себя.
Моё детство прошло в маленькой деревне среди лесов и полей. Именно там появилась моя особая связь с лесом — он стал для меня не просто местом, а чем-то живым и родным.
Когда внутри было тревожно, когда хотелось спрятаться от всего мира, я уходила туда — под кроны деревьев, к шороху листьев и пению птиц. Лес будто принимал все мои переживания и возвращал мне тишину внутри.
Эта любовь к природе вдохновила меня на создание первой коллекции колец. Для меня они — маленький кусочек леса, который можно всегда носить с собой.
Эти кольца не кричат — они шепчут. Они для тех, кто слышит тишину лесных троп, ценит простые моменты и верит в силу природы.
Спасибо, что заглянули. Надеюсь, здесь мы создадим маленькое место, где будет немного больше тепла, красоты и лесной магии.







Привет всем!
В пятницу, 26 июня, я впервые выставлю свои изделия с эмалями гильоше на выставке-ярмарке "Симфония самоцветов". Можно, думаю, считать это событие итоговым для прошедшего почти года - в июле 2025 я запустил свой станок и сделал на нем первые резы по медной пластине.
Это, на самом деле, уже не первая учебная заготовка, но первая лежит отдельно от всех медяшек, для истории. :)
Потом, в сентябре, был платный курс по эмалям в КУХОМе и первые попытки самостоятельно положить эмали на гильошировку, сделать вставки в изделия, потом сделать сами изделия и эти вставки в них закрепить (до сих пор нащупываю правильные способы и закрепить, и не сколоть эмали).
Первые вставки для кулона "Бабочка", эмаль на серебре. Тренировочные, опять же - видна асимметрия узора.
В общем, прошел почти год, и вот - первые изделия в четверг поедут в Москву, urbi et orbi.
Мечта и загадка, не оставлявшая меня с начала девяностых, с первых мной увиденных изделий фирмы Фаберже, воплотилась в металле! В голове уже планы локтями толкаются. :)
Продолжаю делать ленивый контент и авторские ювелирные изделия, которым, от части, нет аналогов в мире.
Браслеты для часов я делаю уже довольно долго и часто, но такого мощного еще не было.
Браслет довольно тяжёлый, и объемный. И что бы его воплотить, пришлось потратить очень много времени и соединить два других моих браслета в один.
Был у меня вот такой браслет с черными ломаными камнями. Многие любят камни, как оказалось. Но, мне не нравилось, что я не был уверен в тросиках и не понимал как быстро они порвутся (а они порвутся). Тросики для сборки браслетов я использую самые дорогие, но это не сильно спасает.
Поэтому, было решено сделать цельнометаллический браслет. Это ощутимо добавило вес и цену, но за такие звенья, хотя бы, можно быть уверенным.
Браслет сделан с черными бусинами агата, из серебра 925 пробы, с чернением. В стилистике, типичной для моего бренда - черепа, готика и геральдика. Всё с высокой точностью и детализацией.
Такие браслеты изготавливаю индивидуально, под любой размер часов и запястья, как правило за 3-4 недели. Но, не в этот раз. Т к изделие новое, пришлось почти всё дорабатывать в процессе. По сути, пару раз, все собирал и отливал в нуля.
Браслет детализирован и на внутренней части (можно сделать полностью гладкий) + сделан с удобными коннекторами /механизмом по концам. А сам замок работает на двух кнопках и тоже детализирован внутри. В общем, вот такая мощная работа, для мощного мужчины!
мне 41 и я решил жениться, ждал пока будет квартира машина и хорошая работа, но этого ничего нет=(
а хорошая девушка есть, короче, решил жениться
хочется купить помолвочное кольцо с 0.1 каратом хотя бы, на 1 камень
ВОПРОС: как найти дешевле? цыгане? ломбарды? санлайт?
20к это конечно пипец....
может есть бедолаги как я которые знают как выйти из такой ситуации... и купить дешевле?
хоть сверло покупай
зы
свадьбы не будет, отпуск с фотками дайбоже
Ну а вдруг...
Мои сердечки теперь выглядят по-новому - посмотрите, как они изменились:
Мне хотелось открыть камни на просвет, чтобы глубокий бордовый играл в них ярче и лунные камешки тоже любят доступ света с двух сторон. Переделка началась с кулона, на видео рисую один из эскизов и показываю ещё часть зарисовок для поиска формы.
Тут немного фотографий процесса: серебряная часть полностью покрывается специальным раствором для чернения (у меня ЦКН-54), оксидная плёнка сошлифовывается с выступающих частей.
Жилки, которые подгибались на камень, теперь соединены в изящную сеточку - так выглядит лаконичнее и нет вероятности их зацепить и отогнуть, крепление расположено с обратной стороны. Я снова увидела в этом преобразовании отголоски своих внутренних процессов - про заботу о личных границах. Обнажённое сердце ещё больше открыто свету, но теперь надёжно защищено от внешних воздействий.




В листалке холодные версии сердец: с лабрадоритом и с лунным камнем, а также симпатичная попка кулона.
А вот наглядные отличия новой версии серьги. Вместо двух соединительных колечек подвеска надевается прямо на серьгу-конго - это даёт пространство для вариаций: подвешивать что-то дополнительно, менять кольцо или подвеску.
Мне очень интересно узнать ваши впечатления от обновления! Дизайн стал лучше, как считаете?
Отлил из серебра новое мужское кольцо "Сила Амура"
символ силы реки Амур
Постарался изобразить шкуру амурского тигра на шинке кольца
Метод литья по выплавляемым моделям
материал серебро
размер 18,5
А это я с динозавром 👇