ОМЕРТА
Да ладно оружие.
Само название рекламной компании "OMERTA" говорит о многом, ответ на этот пост: Ответ на пост «Мракобесие»
А слово OMERTA, это очень развитая система укрытия преступления в итальянской мафии.
Или дословный перевод с итальянской Вики:
Это молчание о преступлении или его обстоятельствах, будь то по соображениям удобства или личной выгоды, из-за страхов и опасений, или по идеологическим причинам, с целью воспрепятствовать расследованию и наказанию виновного.
В Италии этот термин прежде всего означает правило, характерное для мафии, известное как закон молчания: участники не должны сотрудничать с властями и не должны раскрывать информацию о преступлениях или виновных. Смысл в том, чтобы защитить организацию и не допустить вмешательства государства; конфликты решаются внутри самой группы, часто через месть. Поэтому мафиозные структуры считаются закрытыми системами, основанными на лояльности и молчании.
Это уже не религия, не ислам, это мафия, ОПГ...Хотя кто-то сомневался?
Нормальный мужик
Звонок:
- Сэм, это я. Обеспечь, чтобы банкир завтра в 9 утра был у тебя. Я зайду через поле для гольфа.
Завтра. 9 утра.
- Мистер Кларк, я звонил Вам.
- Я знаю. Я был занят.
- Ну-у-у-у. Вы могли хотя бы перезвонить.
- Послушайте, Ник. Я же предупреждал Вас. Могут быть риски. Вы должны быть готовы к этому.
- Да-а-а-а? Наверное мне стоит забрать свои деньги.
- Вы что мне угрожаете?
- Вы наверное не понимаете чем я занимаюсь. Мне стоит объяснить. Вот например завтра утром я встану пораньше и наведаюсь к тебе в банк. И если к моему приходу ты не приготовишь деньги, я расшибу тебе башку. А когда я выйду из тюрьмы, ты может быть тоже выйдешь из комы. И тогда я снова расшибу тебе башку. Потому что мне плевать на тюрьму, это часть моей работы.
- Сэм?
- Сэм здесь ни при чём. Это наше дело.
Банкир убегает.
Сэм Нику:
- Ты что делаешь?! С ним так нельзя! Он же нормальный мужик. Он сейчас же побежит в ФБР.
Cериал Мой темный мафиози - 3 серия
Миа стояла одна против толпы лицемеров на уровне их надменных глаз... пока двери зала не распахнулись от мощного удара.
✍️ Все мои видео в хорошем качестве можно найти по ссылке в профиле
🙏 Если вам нравится идея, пожалуйста, сделайте репост и расскажите о ней своим друзьям.
🐷 Буду благодарен за любую поддержку от комментария до доната.
🥰 Буду рад, если вы поделитесь своими идеями для таких сериалов.
Cериал Мой темный мафиози - 2 серия
Серия 1
Серия: 2 Проданная
Без денег, без телефона, преданная самыми близкими, она блуждает по городу весь день, пока утреннее солнце не сменяется ледяным ночным штормом. Шпильки стерли ноги в кровь, силы иссякли. Миа падает на колени посреди пустой темной трассы.
✍️ Все мои видео в хорошем качестве можно найти по ссылке в профиле
🙏 Если вам нравится идея, пожалуйста, сделайте репост и расскажите о ней своим друзьям.
🐷 Буду благодарен за любую поддержку от комментария до доната.
🥰 Буду рад, если вы поделитесь своими идеями для таких сериалов.
IT Мафия
IT Мафия
Эта #кулстори связана с учебой, на тот момент я учился в магистратуре и жил в студенческом общежитии.
В то время я с горящими глазами ковырялся в С++, всюду таскал с собой книгу Страуструпа, а любимым моим местом была тихая учебная аудитория на первом этаже.
И была в этом общежитии отдельная комната известных на весь университет супер-задротов по программированию. Трое парней, тоже магистрантов, уже несколько лет жили конкретно в этой общажной комнате. Поговаривали, что вся она обставлена полками с книгами по программированию, а общаются они исключительно бинарным кодом. Одним словом - мафия в мире университетского IT мира.
Со временем, я тоже стал известной в узких кругах личностью. За полгода жизни в общежитии я успел сделать в сумме около сорока различных лабораторных/курсачей/дипломов. Но известность мне принесло даже не это, а то, что делал я большую часть этих работ за... еду.
На эту светлую мысль меня натолкнул процесс варки пельменей на общей кухне. Без задней мысли, засыпав почти всю пачку вкуснейших дорогих пельменей, я пошел в свою комнату страдать фигней. Периодически возвращался на кухню, чтобы пельмешки свои любимые помешать, да готовность проверить. И что вы думаете... с каждым таким походом количество пельменей в кастрюле стремительно уменьшалось! Кто-то воровал недоваренные пельмени прямо из моей кастрюли! Я до сих пор в шоке, если честно.
Осознав, что вопрос выживания в этом общежитии стоит особенно остро, я принял решение за некоторые работы брать не деньги, а просить накрыть поляну, чтобы "на халяву" вкусно покушать и пообщаться. Иногда и выпить, чего греха таить. И это было хорошее решение, которое позволило мне не только закрыть вопрос с воровством пельменей едой, но еще и близко познакомиться с кучей народу и обзавестись полезными связями. Как вы уже догадались, в конце концов, моя скромная персона привлекла внимание IT мафии и вот как это было....
Жил в общаге я естественно не один, со мной жили еще два студента. Был вечер четверга, мы все сидели в комнате, зависали в ноутбуках и мечтали о шаурме. Тут внезапно дверь открывается, на пороге вырисовывается худощавый, очень злой супер-задрот и сквозь зубы вопрошает:
- %username% тут кто?
- Ну, я.
- Пойдем, поговорим.
- Ну, пойдем.
С тяжким вздохом я встаю с кровати, руку мою перехватывает сосед Колян и спрашивает:
- Может с тобой пойти?
- Да не, справлюсь.
Зря я неверное отказался, но на тот момент никакой помощи брать не хотелось, хотелось все самостоятельно разруливать. Молодой был, что тут скажешь.
В гробовой тишине супер-задрот сопроводил меня до супер-задротской мафиозной комнаты, открыл дверь и махнул рукой, мол, заходи. Внутри, действительно, было очень много книг по IT сфере, а в углу комнаты стоял большущий монитор с открытой Visual Studio и кодом на С++. По обе стороны от монитора сидело еще два очень злых мафиози, которые, хмуро оглядев меня с головы до ног, процедили:
- Сядь, посмотри, твой код?
Сажусь, смотрю... И чем дольше смотрю, тем сильнее седею и тем холоднее становится воздух в комнате. Потому что код там был, уж простите, откровенное говно. Того, кто это написал, не жалко и придушить, ей богу.
- Не мой код, я бы так никогда в жизни не написал.
- Почему? Что с кодом не так? Точно не твой?
- Да все не так. Начиная от наименований, заканчивая утечками памяти, некорректной работе со строками и просто ужаснейшей работы с памятью. Даже элементарного capacity vector-ам автор этого поделия не выставил. Я уж молчу, что и vector тут не нужен, можно изящнее через другой контейнер реализовать было.
- А нам сказали, что автор вот этого за еду студентам лабы делает. На тебя дали наводку.
- Кто дал?
- Да не важно, ладно, иди.
- А что вы с автором этого поделия то собирались сделать?
- Отпиздили бы, что тут не понятного... иди давай.
Вот так я избежал эпичной битвы с супер-задротами. Наверное, учебниками бы били, возможно даже по голове.
После этого случая я понял, что в легендарной цитате: "Пишите код так, как будто поддерживать его будет склонный к насилию психопат который знает, где вы живёте" - больше смысла, чем кажется на первый взгляд. По сути, это залог выживания.
Cериал Мой темный мафиози - 1 серия
Представь: ты обычная девушка, которая пытается выжить в этом суровом мире. Ты закрываешь кафе после тяжелой смены. И вдруг в твою жизнь врывается хаос. Он весь в грязи и копоти, его черная рубашка расстегнута, на шее видны загадочные татуировки. Он падает без сознания прямо к твоим ногам.
Серия: 1 Кровь в кафе
Поздний вечер. За окном ливень, а по радио передают экстренные новости о разборках картеля Моретти. И в эту же секунду дверь кафе распахивается, и на пол падает израненный мужчина с пугающе красивым лицом и черными глазами.
✍️ Все мои видео в хорошем качестве можно найти по ссылке в профиле
🙏 Если вам нравится идея, пожалуйста, сделайте репост и расскажите о ней своим друзьям.
🐷 Буду благодарен за любую поддержку от комментария до доната.
🥰 Буду рад, если вы поделитесь своими идеями для таких сериалов.

