Ответ Lovelas1983 в «Сирена воздушной тревоги»9
У моих детей в школе электрозамок на калитке. Подходит абсолютно любой человек, нажимает на кнопку вызова и ему открывают, повторю обсолютно любой человек. Мало того калитка выходит на очень тесную улочку где даже двум встречным пешеходам тесно. Представьте когда за детьми с двух сторон начинают приезжать родители особенно зимой. Есть другой выход из школьного двора, на просторную рыночную площадь, но он закрыт.
Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть шестая
Ссылки на предыдущие части:
И так, и вот я опять в лагере, но не в простом, а в столичном швейцарском. Разницы между там городами нет по сути, там что столица Берн, что Цюрих с Женевой, Швейцария везде красивая в любом регионе - уникальный край. Поверьте, сейчас такое начнется, что вы просто держите шляпы, так как этот город будет до самой депортации в Испанию будет моим последним пристанищем в Швейцарии, а потом меня депортируют по моему желанию в Испанию и дадут запрет на въезд сроком на 3 года. Ну ничего, увидимся с ребятами из миграционной полиции через 3 года (моя шутка в конце), если опять понадобится помощь мне в законах. Ну или в здоровье, так как у беженцев офигенная медицинская страховка, что порой смотрю какие-то ролики в интернете, что вот кому-то от ребенка до старика нужно лечение от рака и прочих недугов, а вы нам денег дайте поедем лечиться зачем-то в Израиль или США. Ибо люди идиоты, так как на что все эти международные институты, если ты не умеешь их использовать и лечиться бесплатно. Едешь по медицинскому убежищу в Европу и лечишься спокойно оформляя всё грамотно, а не собираешь деньги, как на паперти стоя на коленях. Я на 65000 евро належу в Швейцарии за один поход этот, а чего там люди собирают бабло в России по телику, я понять не могу ... Ну каждому своё походу, но мне было это просто, как автомат Калашникова собрать, ибо имею право и знаю законы. Короче продолжим мой рассказ из города Берн, где я нахожусь на политическом убежище в ноябре 2025 года.
И так залетел я значит в лагерь в славном городе герое Берн и тут началось такое ... ООООоооо ... Ну ладно я там понимаю, уже на опыте, что не могу три дня выходить из него, но шокировало меня другое. Ладно арабы, ладно негры, но украинцы их просто там толпы и не просто там совершеннолетние, а именно малолетки 16-17 лет их там просто огромное количество. Познакомился со многими в столовой и говорю, а родители ваши где дети? И вы не поверите, что они мне поведали, а оказывается согласно нынешним законам, они уже давно как могут выезжать из Украины без сопровождения родителей, без сопровождения с момента наступления 16 лет. Когда я гражданин РФ четко помню, что до 18 лет без сопровождения нельзя и я такой про себя узнав эту всю информацию извините за мат:
- Нихуя себе блять у них законы, ибо если ты просишь убежище согласно всем международным правам, то до 18 лет если успел запросить, то и допросов никаких нет. Как минимум два года в зависимости от страны прибытия. А тут нафиг полчища их тусуется и такие говорят, не ну а чего такого, сидят хавают нямку и даже не отупляют в чем тут лазейка законов ... ЭЭЭЭЭЭЭЭ, ну понятно ... Блин аж бесит, я понимаю, ну война войной, но почему Украине дали и безвиз ещё давно с ЕС и даже с 16 лет можно колесить по Европе, а у нас только завинчивают гайки и ладно бы не на постоянной основе, дак постоянно же. То интернет отключат, то визы не дают, то ещё что-нибудь, а тут какие-то сопляки 16 лет сидят и такие на ровном заезжают в самую крутую страну в Европе, если не брать только Норвегию ещё и считают так и должно быть. А я как собака на перекладных чешу через Альпы с рацией и рюкзаками. Ну ладно, сорян, можете считать у меня бомбануло немного, когда я увидел такую несправедливость в собственную сторону, хотя к беженцам из Украины нет у меня никаких претензий, но почему блин малолеток то выпускают так легко и свободно? Вот у меня вопрос и с 16 лет, ибо их даже допрашивать нельзя нихера.
Хотя исходя из моего походного опыта быть беженцем, а я был в 7 странах Европы, то до этого только негров и арабов таких видел, а у тут малолетние "бандиты" из Украины прям бандами ходят, для них даже свой этаж построили отдельный в этой девятиэтажке, чтобы они там находились. Хер с ними с этими "беспризорниками", подумал я, которых даже по законам хрен допросишь. Потом пробрался на их этаж с предлогом кому-то там из них передать наушники, которые он забыл на первом этаже на лавочке. Это жесть, че там творится, реально прикиньте весь этаж со многих стран усыпан малолетками от негров и арабов, до украинцев и там их контролируют какие-то надзорные персонажи швейцарцы. Тупо целый этаж малолеток без родителей, лет 10 назад такое даже представить нельзя было бы, их были единицы. Этаж выглядел, как и у взрослых, но прикиньте че у этих полоумных в башке в тот момент и чего они могут выкинуть. Ну я расскажу, что они там делают, обычно курят траву, дерутся и всё в таком духе, когда у нас на другом этаже такое представить даже нельзя. Короче жесть. И да, девушки живут отдельно от парней, так что можете не переживать, что кто-то кого-то там мог бы изнасиловать, если только на улице и то не факт. Ладно шучу, они все не настолько агрессивные, так как опасности от взрослого араба намного больше, чем от малолеток которые сидят тихо.
Думаю, поглядим на другие этажи. У меня была обычная комната на 4 человека, хотя нас там жили почему-то только два или три человека. Четыре койки, свой санузел с раковиной в комнате + раковина отдельно в комнате для умывания и туалетом (отдельное помещение). Это чтобы если надо всем дружно утром умываться, чтобы очереди не было за "мыльно-рыльными" процедурами. Окошко с "сеткой рабицей" такой вот вид, ибо вдруг ты хочешь выкинуться из окна. Жить можно, нормально, ибо с соседями мне повезло, так как один со сломанной ногой и негр какой-то заехал к нам, а потом куда-то пропал. Но о неграх ещё расскажу через какое-то время, как я их в карты раздел. Это великолепно, ибо нашли с кем играть в преферанс.
И вот сижу думаю, блин куда я вообще попал, но надо то прорываться, ибо надо как-то документы в Испании делать и каким-то образом прорываться домой и получать обратно документы, ибо зачем я приехал? Поэтому стандартная процедура, скатали пальчики, оформили бумажки и выдали наконец-то спустя три дня мне пропуск в город, где я ходил бакланил и просто глядел и исследовал город. Поскольку всё было практически на рождество выпадало, то много каких мероприятий красивых посмотрел, но было для меня холодно. Ах да, пока не забыл, хотел бы сказать, что так в мою голову вернулся старый добрый интересный план, а именно лечь в психушку (психиатрический университет имени Берна Ванкдорф), так как 10 лет назад был в подобном в городе Кур и мне там понравилось. Сейчас решил подлечить нервишки за всю эту канифоль, пока сюда шел. В лагере мне никогда не нравилось, хотя там сносно и не плохо, но "контингент" вымораживает и бесит. Ненавижу черно ... иностранцев.
Давайте сравним лагерь и психушку, в которую я решил заехать. У меня в лагере непонятный контингент арабы, да негры, что минус, а в психушке будут швейцарские врачи и пациенты все белые. Кормят в лагере нормально сносно, не могу жаловаться, но в "дурке" повеселее ассортимент питания, от кофе и бесплатных сигарет на завтрак, до стейков и прочих ништяков, когда в лагере ну максимум тебе дадут макароны с фаршем с соусом и прочее. Так же в психушке намного спокойнее для психики, чем тусоваться в этом зоопарке. Так что выбор был очевиден и находясь пару недель в лагере я твёрдо и четко решил, что пора действовать. И да, если что там никого в смирительной рубашке не держат, свободно можешь гулять по городу, если тебя не считают опасным для общества. Но единственное, после города ты обязан сдавать тест на наркотики и алкоголь, если пошел погулять. Заморачивает конечно, но с другой стороны понимаешь, что тут все под контролем и хорошо, что так делают в целях безопасности.
Так что залетел я туда легко и просто, так как уже как говорил лежал там 10 лет назад и знаю всю процедуру, правда это было вблизи Лихтенштейна в городе Кур, кантон Граубюден. Но тогда я был маленький потерянный мальчик, а сейчас профессиональный миграционный адвокат, который знает все свои права и законы. Я четко теперь понимал, а что мне говорить, что делать, если я хочу сейчас полечиться на 60000 евро бесплатно по страховке ООН и отдохнуть спокойно после того стресса, который испытал на себе в Испании после развода с женой. Так что начинаем спецоперацию, по внедрению себя на отдых с последующим лечением и оздоровлением. И вы не поверите, как мне это поможет потом.
Одной прекрасной ночью примерно 10 ноября 2025 года я совершаюсь на всё это, когда уже знаю, что мне делать, куда идти и что говорить. Но об этом вы узнаете уже в следующей части, так как всё это ой как не просто. А если вы хотите посмотреть на мой поход в Швейцарии, то фотки я выложу данной клиники в комментариях. Или если у вас есть ко мне дополнительные вопросы, то всегда охотно отвечаю подписчиками: santarabanoloco@gmail.com
P.S. Могу не ответить быстро, ибо работаю, но отвечаю всем по возможности на различные ваши вопросы. До встрече в седьмой части!
Ответ на пост «Сирена воздушной тревоги»9
Убежища в подвале? Дружище, я как монтажник, который каждый день делает интернеты и ходит по нескольким подвала в день, тожественно заявляю: у вас нет убежищ! Совсем нет! Ибо: практически все подвалы закрыты на замки. Ключи крайне редко находятся у старшей по дому. В основном они находятся в управляшке. От некоторых домов, до самой управляющей компании, бывает на машине 15 минут езды. Пешком -ну вы не дойдете в случае чего. Ключи сие строго под выдачу! Под запись. Ты оставляешь удостоверение монтажника, распивываешься и только потом тебе возможно что то дадут если не потеряли или их кто то не упер из работников УК. Сами УКашки работают с 09.00 до 17.00. Вечером, когда основная масса добирается до дому, подключить кого бы то не было не реально. Ибо нет доступа к комутам.
Санитария. Ее нет! Вообще! Ибо основная масса подвалов, это советские хрущевки. Там вместо подвалов приямки. Ибо подвалом сложно назвать полтора метра между землей и плитой пола первого этажа. И вот все это пространство, заполнено разнообразной живностью. Клопы, тараканы, крысы, блохи, бездомные коты, комары в старых лужах говна. Вся эта экосистема живет своей жизнью, рождается там же умирает...
это вчера, в одном из подвалов, еще на входе в него, я был атакован блохами. Полчища их готовы вас сожрать
Вы в этих подвалах решили прятаться? Единственное исключение, это как не странно новые дома. Там полноценные подвалы. Из литого армированного бетона, с бетонным полом и чаще не текущими говном трубами. Вот в них и старайтесь попасть в случае чего. Остальные малопригодны или не пригодны вообще. Город Балашиха. Как в других городах не знаю.
Ответ на пост «Сирена воздушной тревоги»9
Да ладно, у нас вообще нет никаких убежишь. Хотя живём в том районе который могут бомбить, стратегических объектов много.
Единственное место куда я бы побежала это развалины дск где есть бетонное укрытие под полом, очень хорошее. Ни охраны, ничего. Заходи не хочу.
Ответ на пост «Сирена воздушной тревоги»9
Вместо тысячи слов... На карте маршрут между домом на фото и местом, где надо забирать ключи
Ростов-на-Дону
Ответ на пост «Сирена воздушной тревоги»9
В 80х годах (по крайней мере в Подмосковье) почти в каждом бомбоубежище был спортзал-качалка.
Даже те пацаны, которым все эти гантели /штанги были не интересны, все равно, время от времени заходили в качалку. Типа приписки к своим.
Почти все делали своими руками и за свой счёт. Жко иногда краску выделяло.
.
И в общем поддерживали убежище в нормальном рабочем состоянии.
Потом мода на это прошла, да и нормальные залы/фитнесы Появились....









