Бесполезная и не нужная профессия
Это маркетологи. Особенно в фармацевтических фирмах и заводах, молмясозаводах, в сотовой связи, в производстве детского питания, на АвтоВАЗе, УАЗе. Да много где еще
Как польза от них?
Как такой конкуренции нет, олигополия, верно? Ощущение, что тупо поделили рынок и ништяк.
На полках супермаркетов те продукты, за которые заплачено и за место, и за полку, и ретро., не так ли?
На рынке сотовой связи почти одинаковые условия у всех.
АвтоВАЗ, УАЗ - без комментариев.
В аптеках у фармацевтов странные предпочтения именно к некоторым производителям, а здоровье?
О, маркетологи у девелоперов зачем? Косяки скрывать?
На рекламу и маркетинг выделяются огромные деньги, но зачем????
Производи качественную продукция, не людоедствуй в ценах, и всë.
При советской власти было планирование, все ругались, мол, дефицит.
Сейчас маркетинг. Перепроизводство, бессмысленные убийства в животноводстве - портятся куры, колбасы, шашлыки. А это их жизни!
Выбрасывают моложе, фрукты, овощи. Чтобы не продать дешевле людям, а выкинуть. Это чудовищно.
Маркетинг может нужен в косметике, чтоб лохов разводить на бабки, но это уже не маркетинг.
В поиске Яндекса на первых строках те, кто больше заплатил, а то, чит нужна тебе надо ещё найти среди этого мусора.
Исследование рынка? У нас это профанация и формализм. Главное - урвать побольше прибыли. Какие нафиг исследования?
Маркетинг это как hr -девочки. Видимость деятельности, огромные затраты, а выхлопа нет. Сплошное вредительство. Бизнес не готов и ему не нужна истинность маркетинга и hr.
У него принцип: "Можно, а зачем?" , и выпуска глаза, словно кирпич исторгается из нижнего самосознания, наблюдать с удовлетворением за охуеванием потребителей.
И да, это ж какими надо быть, чтобы придумать "потребительский экстремизм". А масломолочная продукция из пальмового масла это что тогда?






