Продолжение поста «Honda Aist. Cкладной мотовелосипед»1
В начале лета возникла мысль поехать покататься куда-нибудь за пару тысяч километров от родного дома. Посмотреть своими глазами на достопримечательности средней полосы России, подышать насыщенным кислородом воздухом и отдохнуть от повышенного радиационного фона на куполе нашей планеты, где переливающиеся зелёными всполохами драконы, почти каждую ночь ловят свой хвост под куполом звёздного храма.
Поэтому, недолго думая, пакуем мотовелик в дорожную сумку, садимся на поезд и через пару дней вылазим на каком-то безымянном полустанке:
Где нас встречает коренной местный житель:
Ну а до столицы остаётся всего:
Несмотря на близость к Москве, природа радует тенистыми уголками и спокойными берегами рек, которые несли свои воды здесь еще со времен Ивана Грозного. (А может быть и раньше).
Видно, что о пернатых здесь заботятся
Ну а мы, продолжаем соприкасаться с великим наследием наших предков, повышая тем самым общий уровень культуры и образования. Кажется, именно это называется «саморазвитие», не?
Иногда бывает жаль, что до большинства интересных мест нашей страны нет никакой возможности добраться на четырёхколёсной консервной банке, ввиду отсутствия подъездных путей.
Либо из-за бешеной стоимости проезда, так как ни одна из даже самых лучших машин не расходует всего литр бензина на сотню километров пути, в отличие от мотовелика.
Впрочем – для заграницы это также актуально. И любимую тачку с собой никак не взять, если хочется поехать куда-нибудь на другой континент. Например – в Австралию. Или Южную Америку. Тогда как веломотор без проблем сдается в багажное отделение самолёта. (Со слитым бензином и маслом, разумеется. И со спущенными шинами на колёсах, чтоб не взорвались от перепада давления). Именно так я летал кататься по Юго-Восточной Азии, посетив несколько стран, включая Таиланд, Лаос и Китай.
На то мы и русские люди, чтобы включая смекалку преодолевать преграды там, где все остальные пасуют, не так ли? Но это уже совсем другая история…













