Продолжение истории про «Лукойл» и пустой бак: недоверие местному менеджменту. Часть 2
Начало истории здесь: Как «Лукойл» нарушает закон и прогоняет клиентов с пустым баком
Привет, Пикабу!
Вся наша честная и праведная компания в сборе, а значит — время пятничного апдейта.
Большое спасибо всем за поддержку первого поста: цифра просмотров перевалила за 40 тысяч, и для меня это стало приятной неожиданностью.
Рассказываю, как система отреагировала на жалобу. Сценарий оказался классическим: моя официальная претензия, направленная на главный почтовый ящик ПАО ЛУКОЙЛ (hotline@lukoil.com), совершила головокружительное путешествие по бюрократической вертикали и была благополучно спущена вниз — прямо на стол локальному менеджеру заправки Юлии Литаренко, которая управляет этой АЗС.
То есть, центральный офис просто перенаправил жалобу тем, на кого я, собственно, и жаловался. Прекрасный ход, чтобы технично замять инцидент внутри локального филиала и не портить отчеты высшему руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт».
В итоге вместо серьезного разбирательства от службы безопасности и проверки записей с камер, система выдала мне дежурный шедевр корпоративного копипаста:
«Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию 20.06.2026 г. на АЗС Лукойл 77532. По результату проведения служебной проверки, к оператору АЗС будет применено дисциплинарное взыскание. Надеемся, что в дальнейшем Вы останетесь нашим постоянным клиентом»
Какое взыскание? За что? Записи вообще кто-то смотрел?
К слову, в комментариях к первому посту защитники дошли до абсурда. Судя по их логике, если человек приехал на черном Харлее, то он по меньшей мере ворвался на АЗС в стиле Терминатора, обматерил кассиршу матом, угнал бензовоз, а саму несчастную женщину планировал похитить и увезти в свое логово для любовных утех.
Тот самый «байк Терминатора» ( он же - Главный нарушитель спокойствия КАЗС 77-15). Как думаете, поместится кассирша в кофр, если везти её в логово для любовных утех, или бензовоз угнать надёжнее?
Далее - общаться с рядовым менеджером заправки и тратить время на ее дежурные отписки - бессмысленно.
Написал письмо к руководству «Лукойла» с просьбой:
Прислать номер и дату официального приказа о наказании или увольнении оператора.
Подтвердить анализ записей аудио и видео с камер.
3. Дать оценку действий и ответ на официальном бланке.
Зачем я это делаю?
Я надеюсь, что мой личный пример поможет другим людям отстаивать свои права. Мое мнение, что нельзя оставлять наглого человека с чувством спокойствия и абсолютной безнаказанности.
Запасаемся попкорном. О результатах моих обращений отпишусь в третьей части.
Всем хороших выходных и полных баков!)





