Пуд-ин', пуд-аут
в оригинале, конечно, шутка про pudin' -> pudout заходит лучше
в оригинале, конечно, шутка про pudin' -> pudout заходит лучше
На завтрак у нас рисовый пудинг с ванилью и корицей!
Ингредиенты на 4 порции:
Рис круглозёрный 120 гр, 1 литр молока, 120 гр сахара, 50 гр. кукурузного крахмала, щепотка ванилина, щепотка корицы.
Рис промываю в рисомойке и заливаю кипятком ( 1 стакан). Оставляю примерно на 45 минут.
Через 45 минут выкладываю рис в сотейник вместе с водой. Варю 10 минут.
Добавляю молоко. Довожу до кипения. Убавляю температуру. Всыпаю сахар и ванилин. Варю 30 минут. Постоянно помешиваю.
В 50 гр холодной воды вымешиваю крахмал. Добавляю тонкой струйкой в рис, перемешиваю и варю ещё 3 минуты.
Раскладываю по глубоким тарелкам, посыпаю корицей и отправлю остывать на балкон. Утром прохладно, пудинг быстро остынет. А его принято есть холодным. Это десерт.
Завариваю чай и зову семью завтракать!
Это очень вкусно и сытно!
Всем приятного аппетита!
Батя когда узнал что такое чиа пудинг)
кратко содержание: ребенок жалуется. Без рейтинга. сперто с соцсетей (кажись, запрещенограм), кто автор - неизвестно, перезалито не раз.
Сегодня у семьи на завтрак будет - Рисовый пудинг с ванилью и корицей. Это просто, вкусно, но не очень быстро. Поэтому я встал пораньше :)
Ингредиенты:
Рис круглозёрный 120 гр, 1 литр молока, 120 гр сахара, 50 гр. кукурузного крахмала, щепотка ванилина, щепотка корицы.
Рис промываю в рисомойке и заливаю кипятком ( 1 стакан). Оставляю примерно на 45 минут.
Через 45 минут выкладываю рис в сотейник вместе с водой. Варю 10 минут.
Добавляю молоко. Довожу до кипения. Убавляю температуру. Всыпаю сахар и ванилин. Варю 30 минут. Постоянно помешиваю.
В 50 гр холодной воды вымешиваю крахмал. Добавляю тонкой струйкой в рис, перемешиваю и варю ещё 3 минуты.
Раскладываю по глубоким тарелкам, посыпаю корицей и отправлю остывать на балкон. Утром прохладно, пудинг быстро остынет. А его принято есть холодным. Это десерт.
Завариваю чай и зову семью завтракать!
Это очень вкусно и сытно!
Всем приятного аппетита!
Для тех кто ждал