А вот и Джек!
Упрекнули меня, что Джека в моём посте про танчики нет ! Мне не лень! Сходил в магаз, теперь Джек и Танчики.
Воть:
Упрекнули меня, что Джека в моём посте про танчики нет ! Мне не лень! Сходил в магаз, теперь Джек и Танчики.
Воть:
Это на улице в туристическом городке Гатлинбург, штат Теннесси. Высоко в горах Смоки, в Восточном Теннесси. Медведи приходят в город уже давно. Обычно они не доставляют никаких проблем. Они просто голодны. Не стоит их злить, если только вы не умеете передвигаться по городу как Усэйн Болт.
Малым пандам потомство достается нелегко. Если условия неблагоприятные — слишком холодно или голодно, — беременность может на время замереть или рассосаться.
Около года подросшее чадо остается с родительницей. Поэтому сначала учёные думали, что панды живут парами или группами. На самом деле большую часть жизни они проводят в одиночестве. Так проще находить еду: основную часть их рациона составляют листья бамбука. А вот спасать шкуру от охотников в одиночку сложнее.
Зоопарк находится в городе Ноксвилл, штат Теннесси, США. Видео отсюда
В США двое мужчин использовали питонов в качестве оружия. Об этом пишет News 3 Channel.
Инцидент произошел на трассе недалеко от города Мемфис, штат Теннесси. Возле магазина при автозаправке остановился легковой автомобиль. Из него вышли двое мужчин, один налегке, а у другого в руках был крупный питон. Он отдал его спутнику, а затем сходил в машину за второй змеей.
Мужчины направились к кассе и принялись размахивать питонами, чтобы напугать продавца и ограбить магазин. Затем они схватили с витрины несколько флаконов конопляного масла, выбежали и уехали. В машине, кроме них, находились две женщины.
Впоследствии продавец Маюр Равал рассказал, что змеи его очень напугали. Он также отметил, что преступники наверняка намеревались ограбить магазин, но не решились из-за большого количества покупателей.
Ущерб от кражи каннабиоидного масла составил около 400 долларов. «Они подъехали на своей машине к входной двери. Думаю, они хотели попытаться ограбить магазин. Змея — это оружие, знаете ли», — сказал Равал.
Сейчас преступников разыскивают.
Перевод: В штате Теннесси собака выстрелила в мужчину, который лежал на кровати. Мужчина был ранен, но выжил.
Лунное сияние. Очень романтичное словосочетание. На языке англосаксов словосочетание «лунное сияние» обозначается одним словом - «moonshine».
Когда я его слышу у меня в голове всегда начинает играть песня Криса де Бурга «Moonlight And Vodka».
И я готов поспорить, что каждый, хоть раз в жизни, да танцевал под этот медляк. Но единицы знают, о чём эта песня. И точно мало кто задумывался куда и, что более важно, почему именно лунный свет/сияние в сочетании с водкой уносит героя песни прочь.
А дело в том, что романтичное слово муншайн (что б не плодить в тексте англицизмы, буду писать кириллицей) в Недружественных штатах Америки обозначало самогон. Ну как самогон… Этот термин появился во времена Сухого закона и все темные делишки, связанные с появлением порции алкоголя в посуде простого потребителе обделывались ночью, при бледном свете луны. И вот в этой романтичной обстановке алкоголь гнали, провозили и продавали. А после отмены Сухого закона муншайном стали называли весь алкоголь, кроме произведенного на территории США на промышленном производстве.
Сейчас это, конечно, уже история и муншайн делают на крупных производствах. Теперь это благопристойный прозрачный дистиллят из любого сырья (но традиционно из кукурузы), крепостью 50 градусов без выдержки в дубовых бочках. Конечно, маркетологи любят использовать этот термин в названиях напитков, как и отечественные, которые любят писать слово «самогон» и на бутылках водки. Скажу честно, про муншайны я узнал недавно и мне стало любопытно попробовать. Не скажу, что прям полки полны этим напитком, так что пришлось поискать. И я нашел! Это оказался Ole Smoky «White Lightnin Moonshine».
Ole Smoky - это компания из штата Теннесси, как я понимаю, специализирующаяся на производстве, как бы помягче сказать, странноватых, что ли, напитков. Так как у меня в планах написать о еще некоторых их напитках, то пока о самой компании умолчу, а мы вернемся к «К белой молнии лунного сияния». Перед нами прозрачная, как слеза, жидкость крепостью в 50%, произведенная полностью из кукурузы. У меня к этому напитку было несколько вопросов, один из основных – как разливать!? Ответ нашелся в момент передачи бутылки (банки!?) продавцом.
Удобно! Наливаем и слушаем аромат. А его нет! Точнее, как… Из бокала до нас доносится запах спирта! Простого медицинского спирта. Да, без ноток сивушности. Да, легкие ноты квашеной капусты, характерные для кукурузных дистиллятов. Но в целом же это просто спирт! И думаю, не удивлю, если скажу, что и по вкусу это так же спирт. Не этого я ждал от лунного сияния.
Получается, что я, как безобразная Эльза из песни группы Крематорий, мчал с банкой чистого спирта. И скажу честно, я разочарован. По аналогии с зерновыми ньюмейками (спиртом для виски до выдержки) я ждал какого-то вкуса, а тут… Короче. Подкинули мне свинью, я считаю, Недружественные штаты. И ведь название какое романтичное. Белый цвет, блин, лунного сияния….
Но пытливый и терпеливый Читатель спросит: «Так, а что там по Крису де Бургу?» А по нему я сейчас расскажу краткое содержание песни «Лунный свет и водка». Песня-то поется от имени шпиёна амириканского! Который страдает в заснеженной России, потому что:
I can't even talk to these Russian girls,
(Я не могу даже просто заговорить с русскими девушками),
The beer is lousy and the food is worse,
(Пиво здесь дрянное, а еда и того хуже),
And it's so damn cold, yes it's so damn cold,
(И этот проклятый холод, чтоб его...).
Короче грустно ему, тоскливо, и девушка, строящая ему глазки, явно из KGB. Ну и топит он тоску в бутылке:
Moonlight and vodka, takes me away,
(Лунный свет и водка помогают забыться...)
Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,
(Полночь в Москве, а в Лос-Анджелесе полдень)
Только мне кажется «Moonlight» в песне просто заменяет более прямолинейное «Moonshine»? И кто ни будь из Вас знал, что кружит в молодости под песню про депрессирующего агента ЦРУ?
Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18/