Этот гаджет должен быть в каждом доме
Комвелл монитор артериального давления на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Под механическим тонометром я подразумеваю хороший фонендоскоп + манжету с монометром.
Выбор стоит взять Omron m7(6500 рублей) или механику.(Если механику то какую, 8000 в целом не жалко потратить)
Что будет точнее измерять?
К чему вообще вопрос, 2 года пользовался and 777, но потом оказалось что он умело врет, сколько отзывы не читаю на омроны, жалуются что врет. Заранее спасибо
Цифровой тонометр для измерения артериального давления на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Цифровой тонометр для измерения артериального давления на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Нееее, пиздёжь, мой запястный тонометр "без проводов" показывает правду, даже эксперимент с врачом ставили, врач на правой руке измеряет по-советски с этим, стето/фонэдно-скопом и часами, на левой руке замеряет запястный тонометр. Показания сходились даже после того как я поприседал и снова перезамерили. А всё почему?
Учите матчасть!
К запястным в инструкции не только написано на всех языках, но и нарисовано на самой манжете, что горизонтальный уровень прибора должен совпадать с горизонтальным уровнем середины сердца и человек должен сидеть(!), а локоть положить на стол(чемодан, барную стойку, не важно) и не класть кисть на стол(!), как это измеряется при использовании тонометра "с проводами", а держать запястье на уровне сердца.
Читайте инструкции.
Прикладываю фотки, там даже (где палец на фотке) специальный индикатор есть, правильно ты застегнул манжету или нет (этот индикатор не про горизонталь прибора и сердца, а про правильность расположения прибора и манжеты). "ОК" на экране говорит о том, что прибор установлен правильно. Последняя фотка сделана в процессе замера, чтобы продемонстрировать то самое "ОК". Поэтому другие сведения на экране тонометра можно не учитывать, он ещё качал воздух.