Ответ на пост «Раздельный сбор мусора»1
Тут в комментариях было про СОБИРАТОР: #comment_183895042 и сдать туда сейчас, чаще квесту подобно...
Ну, так вот. Загибается потихоньку раздельный сбор*. А как раз это, честное голосование рублём и своими действиями. В итоге, сдать что-то в городе-миллионнике некуда почти или в частные и волонтёрские экоцентры (загибающиеся...). Привет столицы (одна из них, "столица Черноземья", вроде). Вспоминается одно произведение:
*пруфы (Москва и Воронеж)
Анекдот
Классическая ситуация. На дереве сидит ворона, в клюве кусок сыра. Мимо бежит лиса. Увидела ворону: - Ворона, будешь мессенджер макс устанавливать? ворона молчит.
- Прояви гражданскую сознательность, будешь мессенджер макс устанавливать?
- Да! сыр выпал, лиса с сыром свалила.
Ворона сидит и думает - а если бы я сказала "нет", что-нибудь было по другому?
Все водители уступили дорогу скорой. Приятно такое видеть
Иду сейчас из магазина. А там у нас развязка неудобная Т-образная, с двух сторон поток машин в одну сторону идет. Вечером всегда пробка. Вижу едет скорая с мигалкой. Я посочувствовала тем, кто в скорой. Ну никак вроде не проехать! Так скорая и минуты не простояла. Некоторые водители каким-то образом на обочину сдвинулись, другие уступили. Когда дошла до развязки, скорой уже не было видно, хотя пробка была.
Приятно такое видеть. Что все водители сознательные, в общем порыве, без промедления, уступили. Небольшой городок. Московская область.
Скоро лето - время спасения газонов
Приветствую всех, кто всё ещё верит, что асфальт и газон — не одно и то же. Сценарий знакомый: выходите из дома, а вместо аккуратной зелени под окнами на вашем газоне красуется чей-то железный конь, будто водитель решил, что законы (в том числе приличия) отменили ради его персонального удобства. И да, вы не ослышались — это именно *ваш* газон, который вчера ещё пытался быть островком природы в бетонных джунглях.
Что делать? Первое: перестать делать вид, что это нормально. Если каждый раз, когда кто-то решает устроить из клумбы персональную стоянку, мы будем вздыхать и отворачиваться, скоро вместо травы будем топтать колею от чьих-то покрышек. Снимите эту красоту на камеру. Номер машины, факт нарушения. Потом звоните в администрацию города или района, которая обязана следить, чтобы общественное пространство не становилось свалкой для чужого хлама на колёсах. Или не звоните , если уже знаете электронную почту административной комиссии.
А тем, кто считает, что «ну подумаешь, травка помнётся», стоит напомнить: газоны гибнут не сразу. Сначала они превращаются в грязь, потом — в свалку, а потом и вовсе в стихийную парковку для всех, кому лень искать нормальное место. Участок земли, призванный благоустраивать город, задерживать пыль и лужи с дорог, не пуская из на тротуар, сам становится источником пыли.
P.S. Тем, кто всё ещё уверен, что газон — это «всего лишь трава», предлагаю провести эксперимент: выйдите во двор, найдите участок, где годами стоят машины (а именно сегодня не стоят), и попробуйте устроиться там на пикник. Думаю, впечатления будут новыми и волнительными, но приятными их будет трудно назвать.
Пятничное
Супруги поссорились, мужчина вышел из дома на улицу и сел в автомобиль. Мужчина, к слову, был нетрезв.
Пьяненький горожанин завел машину. Но что-то его останавливало. Выпивший неожиданно начал звонить в ГИБДД и… просить их, чтобы они забрали машину, иначе он может начать на ней движение в состоянии опьянения.
- В течение часа никто не приезжал. Он начал движение на машине и, когда заехал за угол дома, его остановили сотрудники ДПС. После этого его освидетельствовали, прибор подтвердил опьянение, автомобиль забрали на штрафстоянку, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.
Ответ на коммент про самооборону
из этого поста про ношение оружия: А как Вам поможет пистолет, при неожиданном ударе сзади кастетом в голову?
И она стоит изучения, любым мужчиной! К тому же мы и за несмышлёнышей вокруг отвечаем - баб, детей, и комментаторов которые тут пишут "вывсёврети". У друга вот под окнами на днях большая собака начала жрать малую. А хозяйка только орёт "помогите", баллона нет, улица почти пустая. Так и жрала. Удары её слабенькие ей пох.
Подбегает мужик пенсия - и ничего не знает, что делать - тоже пустой. Друг метает ему с балкона палку от швабры аки копьё )) Прилично так по расстоянию - 10 метров, с 3 этажа и мужик его реальнго ловит! Начинает лупцевать пса, но как и ожидалось, эффекта мало - удары слабые, да и палка лёгкая. Палка гнётся пополам, трапеза продолжается. Вой, визги, дети в шоке.
Выбежал друг с железной ложкой и баллоном, заботливо закреплённым в коридоре в доступном месте. А большая уже убежала - после струи из баллона от проходяшей мимо женщины. В очередной раз убедился друг, что баллон - имба :)
А любителям ходить "без ничего" - удачи при столкновении с реальностью и скорейшего прибытия милиции.
Несколько слов про кота Твикса
После изучения всех обстоятельств, я пришёл к выводу, что кот по кличке Твикс стал жертвой людского пофигизма. Что пассажиры этого вагона, что проводница, особо не заморачивались поисками хозяина кота. Вылезший из переноски кот был довольно оперативно ссажен с поезда. https://vk.com/video-212929382_456250857 В этом поведении проводницы и пассажиров данного вагона нет ничего необычного - сплошь и рядом мы наблюдаем один и тот же, обычный и закономерный для буржуазного общества, пофигизм. Уже много раз люди, которые попадали в тяжёлую ситуацию, подолгу оставались без помощи именно из-а пофигизма окружающих.
Такое случалось и у меня на глазах: в Омске была страшнейшая жара (+36 - +39ºC), одной женщине в автобусе стало плохо и она вышла на остановку. На остановке ей сделалось ещё хуже (возможно, инсульт) и она там каталась по земле, корчилась и что-то кричала нечленораздельное. В это время мы, с супругой, ехали на автомобиле мимо и супруге захотелось купить квасу. Тут же мы услышали эти звуки женщины, заглянули в остановочный павильон и увидели там эту женщину, которая не реагировала на наши вопросы. Супруга немедленно вызвала скорую, мы дождались приезда скорой помощи, передали женщину в руки медиков и только после этого смогли продолжить путь. Но, вплоть до нашего приезда, на этой же автобусной остановке толклась куча народу и никто из них не удосужился оказать помощь этой женщине!!!
В случае с котом по кличке Твикс - тот же самый пофигизм, который уже стал характерен для данного, буржуазного, общества. «Семь раз отмерь, один раз - отрежь!» Проводница должна была хорошенько подумать прежде, чем выбросить этого кота из вагона. И такое, наплевательское, отношение у людей теперь не только к животным. Взаимопомощь между людьми в обществе скатилась до ужасающе низкого уровня. Люди сами стали больше похожи на безмозглые машины. К этому же ведёт и жуткая усталость от каждодневной пахоты на дядю капиталиста. Люди становятся всё более и более разрозненными, каждому ближе свои собственные проблемы, а проблемы других людей уже мало кого трогают. Однако, люди не должны забывать, что они люди, а не скоты. Поэтому, борьба с пофигизмом становится одним из направлений борьбы пролетариата, который ДОЛЖЕН преодолевать эту раздробленность буржуазного общества и объединяться. Взаимопомощь, взаимовыручка должна быть на первом месте у каждого рабочего - именно это в т.ч. делает рабочих сознательными.
Что касается данной проводницы, то с ней нельзя поступать точно так же, как поступила с котом она. Общественное порицание уже сделало своё дело, и эта проводница уже понесла достаточное наказание. Поэтому, данную проводницу ни в коем случае нельзя подвергать травле и, тем более, её ни в коем случае нельзя увольнять. Иначе, получится, что теперь уже выкинули за борт проводницу, человека, который живёт от зарплаты до зарплаты и может расстаться с жизнью, если не сможет работать.
Так что, проводницу не увольнять и дальше эту тему с котом не раздувать! Многие и так уже переусердствовали, собирая подписи за увольнение этой проводницы. Но, по своей сути, эти борцы за наказание проводницы ни чем не лучше, а намного хуже, чем эта проводница. Люди, хватит уже - остановитесь.
Призываю коммунистов и вообще всех рабочих активно распространять мнение, что данную проводницу увольнять ни в коем случае нельзя. Иначе, получится куда большая беда.
Александр Шилов


