Ответ на пост «Блокировки интернета и Сухой закон»3
,, реформа,, медицины,,, реформа,, образования, закон так называемый ОСВВ отлов, стерилизация, возврат в естественную среду обитания, про собачек. Милиции не добро.
Ответ на пост «Блокировки интернета и Сухой закон»3
Ну да, ну да, у людей отобрали единственный способ расслабиться — что за бред.
Получается, что кроме как накатить, мы больше ничего не умеем? Давай начистоту: алкоголь же не расслабляет по-настоящему, он просто выключает мозги на вечер, и за это расплачиваешься здоровьем, иногда репутацией, а самые неугомонные — и жизнью. Отдых — это когда бокал вина раз в неделю, а не так, как у большинства принято.
Вместо того чтобы приучать всех, что праздник или отдых — это обязательно бутылка, надо было с самого начала показывать, что есть куча других нормальных способов прийти в себя. Те же 90-е наглядно показали, к чему приводит такая культура расслабления — просто убитое поколение.
ЗОЖ — это же не про то, чтобы стать святым, а про то, чтобы тебе не нужен был допинг, чтобы просто чувствовать себя нормально.
P.S. То что этими запретами не создают, не защищают и помогают, а разрушают все что вокруг, это конечно путь в никуда.
Блокировки интернета и Сухой закон3
Приехал сегодня к бате и за стаканом чая начался у меня нытинг. ВПН блочат,телегу блочат,власть непойми что делает, в общем все что тут на Пикабу в постах и есть.
А батя у меня уже в том возрасте что нахой ему этот интернет ваш не нужон. Но послушав меня некоторое время он резко сказал Стоп. Ты же мне про сухой закон и развал Союза рассказываешь.
Смотри как там было то. Любит он конспирологию.
Чтобы Союз развалить для начала они начали непопулярную войну. Долго она шла. За это время и бюджет отощал и народ в армии разочаровался.
Потом они начали странные законы принимать. За тунеядство, за любые проявления инакомыслия итд закрутили гайки. Это чтобы народ в правительстве разочаровался.
Ну и последним делом добили всё сухим законом. Угробили целую отрасль в которой люди работали и главное убили возможность людей нормально расслабляться. Пить после этого меньше не стали, но стали пить что угодно и по тихушечному. Сроки стали давать за торговлю алкоголем. Слепнуть стали от суррогата. Ну все как в твоём ВПН когда люди готовы непонятно кому довериться только бы обойти запреты.
Ну а потом когда недоверие к власти достигло пика, когда ни народ ни армия больше не хотели такой власти и лучше кто угодно только не они и случился переворот. И заметь почти бескровно. Это как же нужно задолбать всех чтобы за страну никто не вышел?
И главное все это всегда делалось с посылом что все ради народа и страны делается. Заметь и сейчас так. Все чтобы оградить людей от тлетворного влияния водки запада. Вот увидишь, они один раз уже это сделали, сейчас просто повторяют.
Я конечно посмеялся. Ну да, совпадений много. Долгое сво, пустой бюджет, дебильные законы и запреты, разочарование народа. Совпадений много конечно но это просто случайность.
Или нет?((
Поставлю на всякий случай тег политика. А то мало ли что
Ответ на пост «История циклична»4
I) Ближневосточные кризисы объясняет другая модель
1956 год
На Ближнем Востоке война (Суэцкий кризис)
Зимние олимпийские игры в Италии
Фильм-экранизация «Старик Хоттабыч»
2006 год
На Ближнем Востоке война (Ливанская война)
Зимние олимпийские игры в Италии
Ремейк-экранизация «Хоттабыч»
2026 год
На Ближнем Востоке война (Иракская война)
Зимние олимпийские игры в Италии
Ремейк-экранизация «Хоттабыч»
II) Связь вселенных ГП и Хоттабыча идёт через протагониста
1) Волька — реальный прототип в действительности звали Всеволод Замков, его биография открывает тайны и имеет загадки (по англ. Riddles)
2) Волька и Волан-де-Морт имеют достаточно много совпадений: созвучие прозвищ, один год рождения, прилежность в учёбе, есть корыстные черты и контакт с волшебством и тёмными силами. Есть и связь обоих с Италией, идеологией чистоты крови и арабским миром.
Волька мог стать «попаданцем» (виноват сам)
Выше — кратко. Чуть подробнее: Ответ на пост «История циклична»
Ответ на пост «История циклична»4
Связь Гарри Поттера, олимпиады в Италии и Ближневосточного кризиса?
В оригинальном посте упоминался Старик Хоттабыч (#comment_387726465). И действительно!
Хронология (дополнена)
Связь Ближнего Востока, Италии и Хоттабыча
Связь есть!
а) кувшин как и сам Хоттабыч — из Арабского мира
б) автор Лазарь Иосифович Лагин (урожд. Гинзбург) родился в еврейской семье [1]
в) в оригинале Л. И. Лагина от 1938 года рассказывается про тяготы под фашистским правлением Бенито Муссолини в Италии (в более поздней редакции Италия так же оставалась) [2]
г) орден тамплиеров основан на территории нынешнего Израиля в 1119 году, подчинялся папе римскому и участвовал в крестовых походах на Ближнем Востоке. Их также обвиняли в ереси, поэтому ходили слухи и о магических практиках [3], и о наличии у них магических артефактов (как и сам кувшин?).
Дополнение (апофения)
Связь Хоттабыча и серии про Гарри Поттера (неслучайные совпадения)
Как ни странно связь прослеживается и помимо сказочного сюжета.
И это может касаться Вольки ибн Алёши и волшебника из кувшина.
Рассказ Л. И. Лагина 1938 года рассказывает про Владимира (Вольку) Алексеевича Костылькова. В действительности взятого за основу прообраза, которого хорошо знал автор, звали Всеволод (отсюда и Волька) Алексеевич Замков, род. 01.05.1920 (что любопытно, сын Веры Игнатьевны Мухиной, создательницы 24-метрового монумента «Рабочий и колхозница»!), — после травмы и проведённой операции он был на костылях [4], отсюда, имеются свидетельства, и фамилия «Костыльков» у персонажа [5]. Дата рождения прототипа известна, а вот у персонажа может отличаться.
Посчитаем по В. А. Костылькову! В 1938 году (дата публикации) он был в 5 классе (ныряние за сосудом было в мае, перед сдачей географии), пошёл в школу он где-то в 7,5 лет. Значит, похоже, родился в 1926 году.
А вот теперь совпадения
1) Не только Волька родился в 1938 году. Знаете, кто ещё, 31 декабря?
Том Марволо Реддл, или Voldemort, или Лорд Волан-де-Морт!
А в каком году он поступил на первый курс в Хогвартс? Аналогично в 1938 году!
Про совпадение с 1956 годом, когда Том окончательно порвал с Хогвартсом, не получив там должность преподавателя защиты от тёмных искусств, прокляв должность, уже упоминалось выше
2) Созвучие имён Волька и Волдеморт (как пишется в первоисточнике, буду так и писать) очевидно. Как и волшебный мир (например, ковры-самолёты встречаются в обоих вселенных)
3) И Том, и Волька — старательные, прилежные, стремящиеся к знаниям молодые люди
4) У Вольки проявлялись и отрицательные, корыстные черты. Например, он открыто хотел, чтобы Хоттабыч подыграл его команде (– Ты всё перепутал, – сказал Волька Хоттабычу, когда «Зубилу» забили первый гол. – Я тебя просил помочь зубиловцам, а ты почему-то подыграл шайбовцам. Нужно быть внимательней. Слышишь?), да и несколько золотых монет всё же оставил у себя, и приключений жаждал [6]
4) Волдеморт — мастер тёмных искусств, Волька — напрямую соприкоснулся с джинном, могущественным существом, обладавшим свободой воли, многие из которых традиционно имеют и тёмное начало
5) Нитью в первоначальной версии истории про Хоттабыча проходила Италия. Заклинания в мире Гарри Поттера имеют в основе латынь, ныне ближе всего к итальянскому
6) Нитью также и проходит тема про расовое превосходство, фашизм/нацизм, идеологию чистоты крови, репрессии
Что могло случиться в действительности?
Последнее желание Вольки / колдовство Хоттабыча
Судить сложно. В произведении про Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба, особенно в первой редакции, рассказывают про некоторую отдалённость Вольки от сверстников, с которыми у того иногда не находилось общего языка.
Мог ли Волька пожелать у Джинна:
а) переместиться в иную, капиталистическую страну
б) жить в полном сказочного волшебства мире
в) стать другим человеком, одним из сильнейших колдунов
г) хотеть больше путешествовать по загранице, по миру (от чего по рассказу Волька и не отказывался)?
Мог. А мог ли джинн это исполнить по-своему, ещё и учитывая, сколько раз Волька его обижал? Мог.
Теперь. Волевой. Могучий. Свободолюбивый. Талантливый. В другом мире, не помня в себе советского. Преисполнен корыстью, растущей злостью, алчет власти, с мыслями о чистоте крови (удивительно, учитывая, кем он был сам), выборочным чувством справедливости, в нём взыграла тёмная сторона. Безусловно, в Вольке это всё было. Но и последнее колдовство ифрита могло извратить его душу, исказить идеалы и выставить вперёд потаённые желания.
С этого момента начинается история того, кого нельзя называть...
По праву ни настоящего лорда, ни чистокровного волшебника...
В нашем мире —
Экранизация произведений про могущественного джинна из Ближнего Востока + того, кого называть, + олимпийские игры на родине тамплиеров, куда съезжаются все нации мира, ... делают своё дело.
Ответ на пост «История циклична»4
2006 год:
В прокат выходит новый «Человек-паук
Цена на нефть превышает $60 за баррель
Путин – президент России
Россия и Беларусь проводят совместные военные учения
2026 год:
В прокат выходит новый «Человек-паук
Цена на нефть превышает $60 за баррель
Путин – президент России
Россия и Беларусь проводят совместные военные учения
Источники: 1, 2, 3, 4, 5





