Andy Andrici & Masha
Брат и сестра родом из Румынии,на данный момент проживают в США, рекламируют протеин и приложения, короче что связано с бодибилдином.Пацану 28 февраля исполнится 14 лет если верить его постам в социальных сетях🤦это пипец.
У сестры довольно нетипичное для румын имя Маша
ЕвроЧурки
К счастью у нас, на севере Италии, этот феномен не имеет такого масштаба и глубины, но, как видно, в Европах тоже есть свои "чурки"
Как это проявляется? Чаще всего в виде безобидных, но бросающихся в глаза, мелочей.. например такая парковка - сразу на 4 места. И, судя по номеру машины (RO = Румыния), финт нам исполнил представитель первой по численности диаспоры Италии.
Не знаю почему, но очень смешно!
Да какая разница...
Во Вроцлаве поляк расстрелял румына, перепутав с украинцем
А можно мы из своей пушки по немцам жахнем?
Из книги К. Симонова «Разные дни войны. 1941»:
«Когда пленных отвели обратно в помещение, то двух человек оставили для разговора со мной и рассказали мне их историю: эти два крестьянина, подносчики снарядов в расчете румынского полевого орудия, когда командир орудия и все остальные бежали, дождались около орудия наших, подняли руки, а когда их взяли в плен, попросили разрешения ударить из своей пушки по расположению немецкой батареи, которая была в полутора километрах оттуда и местонахождение которой они знали. Им разрешили, и они выпустили по немецкой батарее весь боекомплект.
Я поговорил с ними. Оба они были люди уже не первой молодости, лет под сорок, с хорошими простыми крестьянскими лицами, с вполне очевидным и явным нежеланием воевать. Мне показалось, что, если разобраться психологически, они, очевидно, стреляли из своей пушки не столько из ненависти к немцам, сколько просто из желания хоть чем-то отблагодарить наших бойцов, которые взяли их в плен, не убили и раз навсегда избавили от этой войны.»


На фотографиях фронтовой корреспондент газеты «Красная звезда» Константин Михайлович Симонов беседует с теми самыми румынскими военнопленными. Место фото г. Одесса. Дата: 28.08.1941 года. Автор: Яков Халип
Романские народы... все произошли от одних только латиносов?
Итак, есть информация, то что все ныне романские языки произошли от одной лишь латыни – языка «италийской» ветви. И вот все романские страны – Испания, Молдова итд, то что сделало их "романскими" – и есть эта самая «римская империя». Я не знаю. Может просто отказываюсь верить. Если бы не эта империя, то неужели все "романские" страны были бы какими угодно – германскими, кельтскими и т д, но не романскими? Да, может быть римлянцы и захватывали мир, но неужели они там... эээ... "размножались"? С местными, ёклмн. Британия много веков держала Индию, Африку и Арабию под собой, но что-то индусы, негры и арабы не "огерманились", они всё те же "чёрные" индусы, негры и арабы, разве что в некоторых странах второй официальный язык – английский. Может быть, и без «римской империи» за пределами этого итальянского сапога были другие "романские племена"? Которые так и жили там, где и жили. И не обязательно, что "рома" означает именно "рим". Только итальянцев считаю прямыми потомками этих "римлян"
А если все "романские" народы произошли от "римлян", то к какой группе тогда относятся сами римляне? Неужели на этом итальянском сапоге они были единственным "изолированным", отличающимся от остальных народом? Или просто "индоевропейским племенем", которое нельзя выделить ни в одну более малую группу, племя, которое после того как "порабатило" другие племена, и стало целой "группой"... Как на кавказе. Если грузины – картвельский народ, азербайджанцы – тюркский, то армян тоже не получается отнести ни к одной группе народов – просто индоевропейцы (куда также входят и славяне, и цыгане). Если бы армяне мир захватывали, то была бы у нас "армянская группа народов", включающая в себя тех, кого они захватили?



