Всем нытикам, всёпропальщикам и прочим диванным комментаторам
Что ж вы так стонете жаленько?
(С) Полина Орынянская
Что ж вы так стонете жаленько,
сукины вы сыны?
Ах, вам хотелось маленькой
победоносной войны?
Чтобы слегка побахало
где-то за сто земель,
чтобы своя рубаха
так и была своей.
Что они там копаются,
жалкие дураки? –
и загибаете пальцы
нежной своей руки:
целых четыре года,
и с половиной аж!
Дайте уже народу
победу, алё, гараж!..
Вам ли не лили в уши
тысячи рваных строк? –
это не заварушка,
а перелом эпох.
Это не где-то там,
это сейчас и здесь.
Это столетний хлам
в мире пылает днесь.
Зримо, кроваво, грубо.
Выживет, кто сильней.
Так что сцепите зубы,
хватит кудахтать, эй!
——————————————————




