Подвиги Геракла: Стимфалийский птицы
Перед тем как перейти к более сложным испытаниям, выкатываю таки финальный подвиг, выполненный в классической механике «кинь-двинь» (в классическом её понимании, где свободы выбора у игрока не больше, чем у кубика d6, а весь твой стратегический гений упирается в умение правильно потрясти дайс в кулаке.).


Стимфалийские птицы в оригинальном рисованном варианте (рис.1) и в ИИ-обработке (рис.2)
Итак, превозмогая боль и пот, Геракл со своей бандой раскидал гидру и наконец-то дополз до Стимфалийских гор. И встретили они там… нет, не гостеприимных местных, а пернатых тварей, жаждущих плоти.
Здесь начинается самый сок. Чтобы победить, придется штурмовать скалы и косплеить Индиану Джонса на шатких подвесных мостах. И тут в силу вступает суровый закон физики этого уровня: «Больше одного не собираться!» Стоит двум игрокам одновременно наступить на один мост, как конструкция делает «хрусь», и оба "счастливчика" с диким воплем летят на дно ущелья. А там, внизу, их уже ждут голодные птички с остро заточенными клювами. Романтика!
Само собой, в шоколаде оказываются те хитрые жуки, которые успели залутать крылья гарпии или сапоги Гермеса. Пока остальные проверяют жопой прочность гравитации, эти мажоры просто парят над пропастью. Кстати, самое интересное, что во всех наших тестовых забегах, игроки умеющие летать ни разу не заняли первое место (хотя изначально казалось, что преимущество крыльев настолько ощутимое, что сломает весь баланс)
Как вообще выиграть этот забег на выживание?
Нужно включить режим снайпера и подстрелить обеих пернатых гадин. Алгоритм следующий:
Доползаешь до нужных клеток с прицелом.
Молишься богам рандома.
Кидаешь кубик: выпало четное — минусуешь правую птицу, нечетное — отправляешь в нокаут левую.
Заряжайте дайсы, господа, картонные мосты уже трещат!
Подвиги Геракла
Перед тем как двигаться к следующему подвигу, решил заняться конверсией первых двух рисунков (оригиналы рисунков в "карусели") в высокодетализированные версии.
Делюсь с вами получившимся результатом.


Подвиг №1: Немейский лев
С первым ИИ справился довольно быстро, хотя и не без косяков.
В первой генерации ИИ счел своим долгом придумать за меня наполнение свободных слотов 3 и 5 в таверне, а также решил что с Гидрой игроки обязаны встретиться гораздо раньше, чем задумано по сюжету древних мифов. Более того "искусственно-интеллектуальные локализаторы" решили сделать ребрендинг и сменить название игры. Хотя, честно говоря, получилось весьма неплохо.
А вот со вторым подвигом пришлось изрядно помучаться.



Фэйлы в процессе создания
ИИ то решил что неплохо бы затопить часть игры, то счёл что раки слишком нереалистичные. Затем вдруг он осознал, что я от него хочу, но рака изобразил в образе одинокого "40-летнего девственника". А потом вдруг и вовсе бросил голову гидры в пруд.
Но в итоге спустя час трудов, я наконец получил результат который меня устроил


Подвиг №2: Лернейская гидра
Правила первых двух подвигов весьма незамысловаты, поэтому не вижу смысла дублировать их снова. Да и найти их не составит труда, если вдруг кто-то заинтересуется (ищи кнопку с серией постов "Подвиги Геракла" в самом начале).
Пост с Стимфалийскими птицами, скорее всего, смогу оформить только в понедельник. Так что, если интересно, оставайтесь на связи.
Промышленный туризм
Комбинат индустриальных строительных конструкций осуществлял производство продукции лесопиления и деревопереработки, быстровозводимых зданий и сооружений, продажу теплоэнергии собственной котельной, продажу изделий, производимых ремонтно-механическим цехом.
Прекратил свою деятельность в 2003 году.
Административное здание включает в себя 9 этажей, бомбоубежище и чердак.
Ответ на пост «Помощь по поиску какой-то определённой игры»74
Помогите пожалуйста Искал 4 года. Бродилка, только лес, замок справа, торговцы и враги встречаются случайно, выбор: атаковать/сбежать. От первого лица, Героя не видно. Там ты типо вокруг замка по лесу ходишь и у тебя на пути встречаются монстры всякие, с них можно забирать трофеи, конечно размыто, но я помню, там был орк и с него можно было забрать либо его оружие либо его череп/голову, вроде бы ещё был враг Оса, и это игра на андроид, играл в неё лет 6 назад, со старой графикой. Кто помнит?
[Steam 90% скидка] FAR: Lone Sails
Нечасто пишу про скидки...
Это не AAA проект,
тут нет открытого мира,
нет и множество концовок,
игра не может похвастаться длительностью прохождения,
но у неё есть свой уникальный шарм (из смеси ретро стимпанка и постапокалиптики) и душевная история.
Вся история начинается с того, что у героини(Лоун Хенрикссон) умер отец
Похоронив единственного близкого человека, теперь её больше ничего не держит,
мы возвращаемся в отчий дом, чтобы, собрав свои вещи, покинуть его навсегда.
Знакомьтесь, Окомотив (изобретение её отца)
В топке этого чудо агрегата можно спалить всё, что найдёте, но следите за давлением, иначе начнётся пожар и он может даже взорваться (что потребует ремонта).
Закинув в топку пару ненужных вещей, отправляемся в путь... путешествовать по руинам давно забытого мира, памятника человеческой глупости и эгоизма.
Во время путешествия мы найдём новые апгрейды для нашего окомотива, узнаем историю этого мира и её отца, посетим монументальную техно могилу и прокатимся на монструозном...
Всем фанатам медитативных бродилок крайне советую попробовать.
PS: небольшая подсказка (без спойлеров), перед входом в дом есть почтовый ящик
В топке нашего драндулета можно спалить почти все предметы, включая и его, НО если подберёте его и донесёте до финала, будет хорошо...
Помогите найти браузерную игру на пк
В детстве играл в игру бродилку головоломку, где была очень хорошая музыка, герои: собака, хулиган, девочка которая громко кричит, худой парень, который шарил за проводку, и толстая девка, которая катилась свернувшись. Палитра вроде черно-белая была. Было много уровней, а цель была, вроде собрать все конфеты или шарики, не помню уж
собака могла проходить в узкие проходы, хулиган (вроде похож был на мима) разбивал стены, девка, крича как то изменяла уровень





















