В Конго количество заболевших Эболой превысило 950 человек
Министерство здравоохранения Демократической Республики Конго подтвердило 956 случаев заболевания Эболой. Количество умерших достигло 247 человек.
За сутки в провинции Итури, которая остается эпицентром нынешней вспышки, зарегистрировали 23 новых случая и два летальных исхода. Всего на этот регион приходится 874 случая Эболы и 201 смерть. Это около 91% от общего числа заболевших.
В больницах и медицинских изоляторах сейчас находится 391 пациент. Полностью выздоровели 92 человека.
При этом уровень отслеживания контактов заболевших пока составляет 69,3%. Всемирная организация здравоохранения требует, чтобы этот показатель доходил до 95%.
Ранее в Израиле выявили первого человека с подозрением на заражение вирусом Эбола. Пациента изолировали и начали обследование по протоколам для особо опасных инфекций. В Минздраве страны подчеркивали, что подтвержденного случая заболевания пока нет. Окончательные результаты анализа должны получить в течение 48 часов.
На волне ЧМ. Болельщики Конго радуются голу, а может быть и ничьей
Так и хочется сказать "А что с лицом?" болельщикам Португалии))
Ну что, болеем за Конго? @charlesrus где ты там?)
Португальцев у нас тут что-то не видать, конголезец, правда, всего один (зато какой!).
Ребята себя красиво показали даже до начала всех игр.
Короче, кто хочет болеть за Португалию - оставаться на месте, остальные - айда за мной!(с)
Кстати, у кого какие прогнозы?
Ответ на пост «Иногда в России люди рассказывают о своём суровом детстве»1
Люди вашего поколения точно понятия не имеют о телесных наказаниях в учебных заведениях, так как их отменили задолго до рождения даже из родителей.
И очень даже скажу что зря отменили, ибо разовые воздействия линейками или указаками это честности, а на правило.
Я долго не понимал ни бабушку, ни прабабушку, которые помнили времена и правила наказания розгами. Причём это было именно Положение о наказаниях с указанием проступков и мер воздействия.
Так что во времена того Положения Вам положено быть поротым или высеченным от 5 до 10 розог. То что досталось только линейкой, увы... Таковы ныне времена, когда Учителя ни во что не ставят, хотя бы шалопаев в угол. Увы...
Иногда в России люди рассказывают о своём суровом детстве1
Мы, дети 90-х, в целом росли похоже. Родители были авторитетом, наказания считались нормальной частью воспитания. Но в Африке некоторые подходили к вопросу воспитания с такой фантазией, будто готовились к инквизиции😂 Причём доставалось не только дома, но и в школе.
Я хорошо помню начало 2000-х, когда на улицах стали появляться билборды с призывами не бить детей в учебных заведениях. Для меня это до сих пор яркое воспоминание: огромный плакат, на котором учитель стоит с плёткой рядом с учеником. То есть проблема была очень распространённой.
Однажды меня ударили по голове метровой линейкой. Прошло много лет, а я до сих пор могу нащупать на голове след от того удара. И помню его звук😂
Кстати о звуках: отдельное место в моей памяти занимает преподаватель музыки. Я до сих пор не уверен, что он вообще преподавал музыку. Такое ощущение, что его больше интересовали дисциплина и наказания.
Его метод наказания назывался «la fessier sous forme fessiale, le quatre fesses en l'air». Это что значит? Поджопник подпопочной формой, четыре попы вверх. На практике это выгледело так: провинившегося ученика он ставил руками на пол, ногами на стену. После этого в дело вступала плётка.
Сейчас, конечно, всё меняется. Если ребёнок расскажет о таком в школе, реакция будет совсем другой. Но люди моего поколения ещё помнят времена, когда телесные наказания были настолько привычными, что никто особо не удивлялся.
Поэтому, когда мне говорят, что в России было строгое воспитание, я обычно отвечаю так: Да, строгое. Но у слова «строго» бывают очень разные уровни сложности😁
