Азербайджанский певец Надир Гафарзаде: «Самые бесстыдные люди живут в Азербайджане»
«Уже четыре дня нахожусь в Москве. Погода очень жаркая, но я не видел, чтобы люди ходили полураздетыми, оправдываясь жарой. У нас ещё толком лето не началось, а некоторые уже готовы раздеться до предела. Почему так? Мне действительно интересно».
Как сообщает «Yeni Sabah», с таким заявлением выступил певец Надир Гафарзаде.
По словам артиста, самые бесстыдные люди сегодня живут именно в Азербайджане:
«Смотрю на социальные сети и вижу, что самые развязные и потерявшие чувство стыда люди находятся в Азербайджане. Подчёркиваю — речь идёт именно о социальных сетях. Что вообще происходит? Смотрю на некоторых мужчин-врачей: прикрываясь своей профессией, они публикуют вещи, которые раньше считались недопустимыми. Ведь должно же оставаться элементарное чувство приличия. Для многих слово "стыд" ещё существует, а вот самого стыда уже не осталось.
Под предлогом "современности" вы довели всё до абсурда. Некоторые христиане, по сравнению с нашими женщинами, выглядят гораздо более скромными и сдержанными. Господи, прости нас и наставь на правильный путь»
к сожалению, в русском варианте исходного текста не было, поэтому пришлось воспользоваться нейросетью для перевода.
Ответ LoverBiboranich в «Почему я столько лет терпела»3
Вопрос: сколько нужно заводить детей семейной паре малообразованных, безответственных, неразумных и инфантильных существ, не очень хорошо дружащих с реальностью?
Ответ: ещё одного!
Мнение: развитие навыков без коррекции харизмы при социофобии — пустая трата времени
Очень распространена совершенно глупая схема, когда у тяжелых социофобов, как правило, парней, пытаются вырабатывать социальные навыки, не пытаясь корректировать их харизму. Естественно, все это идет из под палки и с гарантированно 0+ результатом(ниже - более полный список проблемных людей, для кого идея м.б. применима).
Ну вот представьте, что вы пытаетесь учить боксу хилого тощего как спичка паренька-дистрофика, который настолько слаб, что даже руки-то поднять не в состоянии, а вы его ударам учите. Его хоть немного надо подкормить, подкачать для начала, в форму привести. Но именно так по идиотски и выглядит работа современных психиатров, психологов и иных чудаков на букву пси, которые, обращаю внимание, гребут нехилое бабло за свою "мышиную возьню".
Многие могут возразить — а как же насчет колес? Отвечаю — колеса корректируют только эмоциональное состояние — они никак не могут дать человеку энергию (харизму). Энергии у социофоба не хватает даже на социальную защиту (уже врожденную), включая ее пассивные формы, типа "толстая кожа” как принято в народе говорить, у социофоба — вместо нее — "оголенные провода", выражаясь тем же метафорическим языком, оттого и травматичность психики при контактах — резко высокая(либо изначально такая).
Таких людей еще можно сравнить с т.н. хрустальными людьми, у которых кости ломаются при малейшем неосторожном движении, то же самое примерно у социофобов — неосторожный контакт, и тяжелая психическая травма — гарантирована. Определенные действия неконтактного типа - тоже могут причинять сильную психическую травму - отсюда и ритуалы(как у аутистов).
Как известно общение — составляющая любого развития, а уж социального и подавно. И ударяя по общению проблема с харизмой, таким образом, парализуют в той или иной степени развитие личности . Вот и получаем инвалида - тяжелого социофоба или даже суицидника, в лучшем случае - инфантила, алкоголика, бомжа, инцела, хикикомори, маргинала или люмпена всех мастей(вставьте любое слово, обозначающее социально слабо адаптированного).
Главным образом именно мужчины(парни) становятся такими. Причем чем меньше у мужчины харизмы - тем больше он похож на бомжа(а начинается все с бардака в комнате).
…
Почему чудаки на букву пси так и не додумались заняться выправлением харизмы — остается только гадать. И вообще меня удивляет, почему в областях точных наук — умные люди, а науками на букву ψ занимаются явно недалекие, казалось бы — эти науки же гораздо сложнее.
А среди ваших соседей есть люмпены или маргиналы?
О неквалифицированных кадрах и их зарплатные ожиданиях
В моем глубоко провинциальном городе-областном центре за последние пару-тройку лет расценки на неквалифицированный труд изменились сильно. Иногда приходится иметь дело с такими работниками. Далее будут сугубо личные наблюдения. Работа - кидать рыхлую землю лопатой. С перекурами и обеденным перерывом. 8 часов, труд "без надрыва". Итак, примерно половина контингента - пропитые, реже, в долгой завязке. Случаются попытки выйти на работу в подпитии. Отдельные персонажи пытаются накатить в течение дня. У некоторых проблемы с личной гигиеной (воняют, одежда засалена). В этой группе ротация большая, поскольку эти ребята иногда пропадают после получки. Некоторых выгоняют. Возраст - 40-55 лет. В целом неконфликтные. Вторая половина - более молодые, 20-40 лет, как правило, без образования, без навыков, без опыта работы более сложной, чем подсобный рабочий. У тех, кто младше 25, общее место - остановка работы каждые 15 минут для залипания в телефон и курения вейпа. У второй половины гонору больше, самомнение выше. Что общего у двух групп? Оценка стоимости своего труда. Например, за 2500 р. в день на руки на уборку города, с их слов, идти не хотят (8 часов, собирать листья и песок вдоль бордюров и т.п.). Зарплатные ожидания в районе 2500+ р./день чистыми на руки за более простую работу. Нанимают их через агентства, то есть наниматель платит агентству сильно больше за каждого. Детали их трудоустройства мне неизвестны, но с их слов, по деньгам не обманывают, работы много. В моём регионе их оплата находится в районе средней зарплаты по данным статистики, если исходить из графика 5/2. Квалификация и производительность труда, субъективно, в районе плинтуса. То есть, если бы пришлось, лично мне было бы жалко платить таким специалистам за такой труд даже невеликие по нынешним временам 2500. А какова, всё-таки, адекватная оплата для неквалифицированного работника в провинции? Сколько проклятые буржуи-кровопивцы должны платить такому проталерьяту. Кому не лень, поделитесь знанием. Ах да, совпадения случайны, персонажи выдуманы, дело было в далекой-далекой галактике(с)
Миллениалы общаются с зуммерами
Среди зуммеров таких немного. По хорошему, в такой момент надо кнопочку тревожную нажимать. Чистой воды вымогательство.
А потом пришёл муж и устроил нападение. Какие они сегодня смешные, эти гопники из 90-х. Сотрудникам Озон надо носить с собой на работу газовый баллончик. Хоть будем чем ответить, раз кулаками не получается.



