Как мне не дать себя уволить?
Ситуация. Работаю в крупной общероссийской компании на горячей линии. Головной офис в городе 250 км. от меня. Устраивалась на условиях удаленки. В офисе была один раз 2.5 года назад, когда оформлялась.
График 2/2 по 12, требования очень жёсткие, компания держит свои стандарты в качестве обслуживания, но тут знала на что шла.
Несколько месяцев назад началась тенденция вызова в офис.
В кулуарах разговоры, что связано это с тем, что фирма решила убрать удаленку без затрат для себя.
Некоторые работают уже по 8-10 лет, но только сейчас выяснилось, что в договоре мы все офисные сотрудники, просто по доп. распоряжению нам разрешено работать удалённо. Кто то ходил к юристу, реально так указано.
У всех есть должностные инструкции с общими пунктами о стандартах нашей работы. Но вот документа, в котором было бы написано, что вот на это норма 25 секунд, тут норма 4 балла и прочее - такого документа никто не подписывал.
А сейчас, говоря о невыполениях, аппелируют именно к этим цифрам. Меняются они из месяца в месяц, как план работы. И их просто огромное множество!
Сегодня я получила приказ на отзыв с удаленки в офис для улучшения моих показателей.
Это значит, что я должна утром проехать 3.5 часа в офис, отработать 12 часов и 3.5 часа ехать домой. На следующий день повторить. Потом 2 выходных и так до тех пор, пока кто то не решит, что я стала работать лучше.
Знаю несколько человек, которые уже уволились, потому что подобное нереально.
А я увольняться не хочу. Несмотря на сложность, в целом работа меня устраивает. И по графику и по зарплате.
Есть ли вариант отказаться? Или меня в этом случае выгонят по статье.
Но за что??
Я не расписывалась в этих цифрах каждый месяц, которых я должна достигать.
Что делать с приказом? Подписывать? Отказываться? Или игнорировать?
Сейчас я на больничном с сыном, на следующей неделе выхожу или в офис или куда?
Откажусь, мне отключат работу на удаленке и что мне тогда делать?
В трудовую инспекцию жаловаться? Но так срок 30 дней, мне то что этот период делать?
Я в панике.
Пикабу, помоги! Тут очень много грамотный людей, как не дать себя уволить?





