Ответ на пост «Прошу проверить подвалы домов Московской области»6
О, я жил в подвале с арабами (египетскими, палестинскими, алжирскими), берберами, молдаванами, украинцами, узбеками, таджиками, дагестанцами, турками, русскими. С-Пб где-то 2015-2017 год. Сам русский. Было на мой взгляд душевно. Тот подвал давно закрыли для проживания где-то в 2018. На Непокоренных 2 находился.
Некоторые видео из того места тех лет:
И ещё, на баяне я играю, комментирует за кадром бербер:
Две фотки из нашего хостела
Итак, утром добрался до места обитания водителей-гастарбайтеров.
Это пригород Будапешта. Бывший рыбхоз. Пруды засыпали землёй, а административное здание превратилось в общагу.
Национальный состав разнообразный, граждане СНГ , индусы и немного афроамериканцев из Зимбабве
Потом ещё что-нибудь покажу
Как наивный паренёк на вахту мясником поехал 2
Доброе утро. Спасибо вам большое, кто читал первую часть. Обычно на пикабу отношение к историям и писателям вообще такое себе. А я описываю часть своей жизни, и любую грязь бы принял, наверняка, слишком близко к сердцу.
Есть момент, который я не учёл, и не описал в первой части. Я... не совсем здоровый молодой человек и у меня есть проблемы с психикой. Как и у многих, но от этого не сильно легче.
И, короче, когда я был в Питере, нужно учитывать, что я был в состоянии психически не совсем ровном, потому что шёл период адаптации к антидепрессанту, и частенько меня сворачивало калачиком от головокружения, внезапной паники.
У меня были с собой таблетки, комплекс врача, на месяц вперёд и по идее я должен был с этим справиться, потому что лекарство вроде как мне подходило, и побочных эффектов, кроме упомянутых выше - не было.
Ну что же, продолжу.
Я приехал в хостел, располагается на набережной, помещение ветхое, и явно давно там не проводился ремонт.
Когда поднялся на свой этаж и вошёл в комнату, первым делом в нос мне ударил запах прокисшей ткани.
Знаете, эти матрасы, которым лет тридцать уже, и за это время сомневаюсь, что кто-то их стирал. А вот спало на них бессчётное количество работяг.
Я когда вошёл в комнату, то малость... охренел. Потому что помещение крошечное, и заставлено кроватями в два яруса, парой тумбочек, и одним очень большим шкафом. Там примерно пять или шесть двухярусных кроватей. Почти все они были заняты, но в комнате на тот момент, когда я туда пришёл, было всего два человека. При этом второго я сразу не заметил, он лежал сбоку, плотно замотавшись одеялом, и я принял его за незаправленную кровать.
А вот с мужиком, который сидел на своей койке посреди комнаты и смотрел тик-ток, я поздоровался. Его звали Владимир. Я спросил какое место не занято. Застелил койку. Одеяло на ней не было, подушки тоже. Но я даже этому обрадовался, потому что задумался какая живность может водиться в этой подушке и одеяле... содрогнулся, но ладно.
Я же был в пути несколько дней. И не мылся это время, а я человек весьма чистоплотный, и такое мне очень не нравится, поэтому как только расположил свои немногочисленные вещички, посмотрев с интересом на Володю, с мыслью... а не сопрёт ли он чего-нибудь. Решил довериться случаю и пошёл в душевую, попутно у Владимира узнав, где она находится.
Пошёл... помещение где углы затянуты чёрной плесенью, где вода всегда тухнет у сливов и никуда не уходит, и очень ржавая душевая лейка торчит из потолка.
Проходной двор, ведь помещение это смежное с туалетом, где раздолбанная дверь не закрывается, а унитаз без бочка, и вода просто бежит под напором постоянно.
Я представил какой там массаж на простаты... посмеялся, помылся. Мне не привыкать, был в армии, и условия там не сказать, что особо лучше.
Вернулся в комнату. Уже в относительно свежей одежде. Посмотрел на грязную. Спросил у Владимира где можно постираться. Он говорит вниз топай, к администраторке, там заплатишь три сотни рублей, если у тебя порошка с собой нет, если есть, то 250. Угу... порошка у меня с собой не было. После проезда на метро и автобусе до этого прекрасного санатория на карте у меня 1800. Особо не разгуляешься, решил пока стирку отложить, до момента пока чистого белья в принципе не останется.
Стою, сохну после душа. Прихожу в себя после пути, наконец помывшись, мне кажется, что можно со всем справиться, что трудности эти мне по плечу, и... ну я буду же сюда приходить лишь ночевать, и не буду видеть этих унылых стен и вскоре уеду отсюда куда-нибудь с деньгами, и смогу выбраться из положения в которое влип.
Наивные надежды порой сильно успокаивают меня. Правда они потом и сильно разочаровывают.
Я решил сам связаться с Полиной, снова, узнать, что мне делать дальше. Написал. Она ответила, что ой... должно быть собеседование, и вы на нём обязаны быть!
Так. Я завис на пару минут, а когда развис как старый перегруженный пентиум, до меня дошло, что я должен ещё пройти собеседовании на предприятии, куда меня собирается устроить контора под названием Громас, оказывается, что они не предприниматель у которого есть свой мясной завод, а лишь подрядчик-рекрутёр, и если меня не возьмут на предприятие, куда они собираются меня продать как рабочую единицу, то ехать мне обратно домой, попутно не забыв заплатить Громасу деньги за билет, и незабываемый хостел.
Иронично.
Я ведь мог проверить эту информации... дурак!
Но не проверил и уже приехал. Спрашиваю у Полины когда будет собеседование. Она отвечает, что оно уже идёт и она мне срочно вызывает такси.
Я в шоке. Полина говорит спускайтесь и ждите водителя.
Пока спускался, до меня дозвонился мастер, у которого я буду работать. И отчитал меня за то, что я ему не сообщил, что приехал.
Я говорю, что писал же ему в Ватсапе. Он отвечает, что: "а вы не в курсе, что Ватсап не работает на территории РФ"?
Иронично, вновь подумал я, припоминая прочитанное сообщение и палец вверх, который он мне поставил в нерабочем приложении. Кто это тогда сделал? Товарищ майор, вы ли это?!
Я извинился перед мастером. И стал ждать на улице своё такси, под порывам холодного Питерского ветра. Такси не торопилось, время шло, и чем холоднее мне после душа становилось, тем больше я задумывался, что дело пахнет керосином, осталось только спичку поднести.
А всё же тяжело идёт... я буду стараться постепенно выкладывать по мере написания. Вы извините пожалуйста, что такими куцыми кусками и спасибо, что читаете, это для меня правда ценно. Всего вам доброго!
Как наивный паренёк на вахту мясником поехал
Было это с полгода назад. Я снова страдал от отсутствия денег. И размышлял куда бы поехать, чтобы заработать. У меня вечно такой простой план, что еду куда-нибудь в другой город, где есть работа, снимаю жилью, устраиваюсь, и если всё хорошо, то остаюсь навсегда... пока так нигде и не остался.
А в тот раз деньги кончались совсем. На счету пять тысяч. Плохо дело, потому что на квартиру очевидно не хватит.
И мне показалось, в тот момент, что неплохой идеей будет поехать куда-нибудь вахтой. Ну... там ведь обычно кормят, одевают, комнату в общежитии предоставляют, ну или койку. Ну, в общем, не выбрасывают же они работников на улицу, решил я, и откликнулся на несколько предложений.
И зацепило одно. Компания Громас. Нужны мясники, аж в Питер. Я откликаюсь, говорю, что очень хочу. Потому что в имперской столице я никогда не был, а славится она красотой необъятной и хочется, ну очень хочется, увидеть город Петра.
Поехал. Мне менеджер Полина купила сама билеты, очень милая в общении девушка, предостерегла, что вещи рабочие дают не сразу, и что лучше взять с собой что-нибудь тёплое и постельное.
Хм... постельного у меня не было, его купил. Тёплые вещи для работы подкупил. И пока ехал... короче от пяти тысяч осталось две. Тяжко, но я ведь на работу еду... наивная моя душа. Я почему-то вечно других людей по себе меряю, и оно как-то часто весьма разочаровывает.
Ехал два дня, и приехал в Питер очень уставшим, ранним утром. Но счастливым!
И правда очень там красиво, и впервые в жизни я спуститься вниз в метро, и посмотрел на эти все набережные... это потрясающе, слов нет, дыхание перехватывает!
Но вот, нужно ехать к общежитию. Полина скинула адрес. Я думал меня кто-нибудь встретит, но нет. Нужно ехать к общаге самому добираться. Для меня впрочем не велика проблема, быстренько был на месте. Приехал... но и там меня никто не встретил, что уже удивило.
Стою с вещами, никому не нужный. Такой деловой джентэльмен 23-ёх лет отроду. Мимо проходят очень уставшие, хотя раннее утро, рабочие, эмигранты, и просто люди с крайне печальными выражениями лица.
Я позвонил Полине. Она не берёт.
Вспомнил вдруг, что нужно было сообщить мастеру, когда приеду.
Пишу в Ватсапе, получаю палец вверх, мол услышал. Ну, думаю, хорошо. Ща начнётся движ.
Мимо проходил какой-то работяга и сказал, что нужно постучать к местному администратору в дверь, она мне с заселением поможет.
Ну я такой: хорошо. Стучу. Мне с той стороны кто-то хриплым голосом отвечает: открыто. Я смотрю, там женщина, крайне заспанная, очень недовольная. Говорит паспорт давай.
Я напрягся, но дал. Она его отксерила. Сказала комнату. И всё. Иди.
А типо… вот так вот? Никто меня не проводит, там, не покажет тот же самый туалет...не?
Нет. Не покажет.
Ну хорошо. Поднимаюсь наверх, на третий этаж. И чем выше поднимаюсь - тем хуже становится. Запах прокисших носков, запотевших старых матрасов. Стены не то что без краски, там видно кажется следы прошлой цивилизации и деревянный рейки проступают сквозь бетон. Про пыль и плесень, я пожалуй даже говорить не буду...
Но я молча дошёл до своей комнаты. С мыслью о том, что на счету две тысячи рублей. И больше ничего как-буд-то-бы и не остаётся.
Продолжение напишу чуть позже. В один пост словно многова-то бы информации.
Московский хостел
Привет, москвичане. Я студент и победитель отборочного этапа универсиады. Для заключительного необходимо присутствовать очно в Москве, а я вообще не в России.
Кто знает самые загаженные тараканики, чтоб подешевле?) На дней 10 планирую остаться. Желательно ближе к МГУ или метро. 🚊
Про самые загаженные я пошутил, но денег, чтоб остаться, немного. Наслышан, что есть хостелы до 1000 руб. в день. Может, кто посоветовать сможет.
Ответ на пост «Как я нашла организатора сети нелегальных хостелов на Хорошёвке (и это не конец). Часть 2»1
1. Если цена не соответствует, то снимать не обязательно. Просто отказывайтесь - и все. Пишите жалобы.
2. Отдавать паспорт? Сразу до свидания. В Москве большой конкурентный рынок квартир и это не ситуация где семья, двое детей, сразу с поезда надо заселиться.
3. Жаль, что ушел airbnb. Там был рейтинг и у объектов, и у нанимателей.
Но это еще не все.
На месте управляющей компании или собственника, я бы не сдал Ирине квартиру - ни за 4 тысячи, ни за 20 тысяч.
Почему?
Для чего снимали квартиру? Для вписки, тусовки, встречи ДР. А значит - это шум, много разного народа, часто нетрезвого. Со всеми вытекающими обстоятельствами. Еще и прокурят, хорошо если только вейпами.
Это в общем. Перейдем к частностям.
Сама Ирина известна в "нижних интернетах" под ником Ешка.
Ешка - бывшая популярная наркоблогерша, создатель Хайп Хауса (наркоманы вели свои трэшстримы), которая завязала с веществами, вылечилась от зависимости.. Среди гостей было несколько бывших наркоманов (точно бывших?), участников этого Хайп Хауса.
Год назад в Питере была аналогичная встреча, которую устроила Ешка - на посуточной квартире. Тогда в квартире были не только бывшие наркоманы, которые пили сок, но и активно употребляющие. А еще были запрещенные вещества. Парочка обдолбанных гостей - парень по имени Джафар и девушка пошли за чем-то на улицу и привлекли внимание патруля. При них нашли запрещенные вещества. Дома у девушки при обыске нашли весы, зиплоки и прочие приспособления для фасовки незаконных веществ. Сейчас она сидит. Еще была история с ключами от этой посуточной квартиры, но детали я не помню. Вроде как обдолбанная парочка закрыла всех на ключи и свалила, но могу и ошибаться.
Это риски для наймодателя, поэтому хорошие риэлторы стараются проверить тех, кто хочет снять квартиру.










