Серия «Бариатрия - кейсы Мицинских»

20 миллионов просмотров, уголовное дело, спасенные жизни. Цифры за 4,5 месяца. Опасная бариатрия

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Не знала, с чего начать – хотелось бы зафиксировать итоги на сегодня, что конкретно сделано за 4,5 месяца. 20 миллионов. Именно столько раз люди увидели мои посты, сюжеты и новости об опасностях халатного подхода в бариатрии, рисках и последствиях.

Это каждый 7-й взрослый житель России - при том, что бариатрические операции делают-то у нас всего до 10 тысяч россиян в год.

1). Вести на Россия 1. Два эфира по 5 минут в прайм-тайм по ТВ, и публикации в СМИ – около 15 миллионов просмотров.

https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&tas...

https://vk.com/wall-24371598_1684916?ysclid=mqjtbhryzi619144...

https://max.ru/tvrussia/AZ6bTWpTU-0

https://www.instagram.com/reel/DZO1V23qFvj/?igsh=bXRrNmFpMG9...

https://t.me/tvrussia1/59951

https://vk.com/video-24371598_456320049?ysclid=mqjte700tp980...

https://ok.ru/russiatv/topic/158082086272471

2). Экстренный вызов 112 на РЕН ТВ. Два эфира по 8,5 минут в прайм-тайм по ТВ, публикации в СМИ. – около 2 млн. просмотров.

https://ren.tv/news/proisshestviia/1428418-patsienty-moskovs...

https://max.ru/rentv_news/AZ4nF3Yfd70

https://t.me/rentv_news/212225

3). ТВЦ, Московская неделя: сюжет 5+ минут днём в воскресенье. – около 300 тысяч зрителей.

https://www.tvc.ru/brands/24/episode/96491

4). Осторожно, новости:  - почти 300 тысяч просмотров

https://t.me/ostorozhno_novosti/48061?single=

5). Клиника доктора Шуроваболее 360 тысяч просмотров на разных ресурсах.

Мицинские бариатрия – отзыв у доктора Шурова. Что-то вырезали?

6). Пикабу: более 620 тысяч просмотров.

7). Газета.ру, Известия, Вести, Рамблер, МК и другие новостные порталы. Нет точной информации, сколько там набежало просмотров, но это ведущие площадки с миллионными охватами - регулярно входят в топ-5 самых цитируемых российских интернет-ресурсов.

https://www.gazeta.ru/social/news/2026/04/02/28190041.shtml?...

https://t.me/izvestia/241801

https://dzen.ru/a/agoWh1rEqxFxzU7q?ysclid=mpecjxdtqo29595308...

https://vk.com/wall-27532693_6903148?ysclid=mqjwspqi48270725...

https://woman.rambler.ru/beauty/56250473-patsientki-moskovsk...

https://www.mk.ru/social/2026/04/02/v-moskve-zhenshhina-vpal...

https://news.mail.ru/society/70397607/?ysclid=mnmujq82lg6414...

8). Московская прачечная - почти 110 тыс. просмотров

https://t.me/moscow_laundry/34451

9). Иммунный ответ, Яндекс дзен и прочие ресурсы по мелочи – более 60 тысяч просмотров.

https://dzen.ru/a/ac6RVFVorWZx37tu?ysclid=mnmuk0vrwc35715580...

https://t.me/imotvet/19541

https://dzen.ru/a/ac6mR4lxU3miNd9E

10). Отзовики. irecommend, Продокторов и прочие - некоторые пока на модерации. Не знаю, сколько просмотров наберется там, но главное - увидит именно целевая аудитория.

Некоторым изданиям и журналистам, я так и не ответила. Времени не хватило; плюс - здесь пишу что хочу, а с другими взаимодействовать по такой теме – это энергозатратная история.

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ:

- возбуждено ещё одно уголовное дело по работе Мицинских, УК 118 с несколькими пострадавшими. Глава СК лично запросил доклад.

- на данный момент, по их такой работе: 2 уголовных дела и минимум 4 гражданских иска. Обращаются ещё пострадавшие.

  • Это всё не отменяет наш ужасный опыт - но хотя бы смысл ему придаёт.

Я стала рассказывать об этом, не потому что «смелая», как мне некоторые говорили – а потому что промолчать было страшнее. И да, это и нужно было сделать громко - за всех тех, кто молчит под грузом вины, стресса и стыда. Потому что настопиздело.

За ту, которую выписали с непроходимостью желудка, и игнорировали жалобы - из-за чего прошла ад, и другие чудом спасли её от смерти. За ту, которую после их «прекрасной оздоравливающей операции» - выпнули в инвалидной коляске, и пришлось проходить 8 реконструкций на ЖКТ у других хирургов, чтобы остаться жить хотя бы с инвалидностью. За мужей пострадавших, которые не спали ночами, теряли работу, продажа авто, долги, депрессии. За их детей, которые видели ужасы их состояния. За свою маму, которая чуть не потеряла дочь. За тех пациенток, которые умерли, и уже ничего не сделают. За ту погибшую, в которой я на суде по УК 109 ч. 2 - будто увидела себя. Пришло чёткое осознание, что - на её месте могла оказаться и я. Также - не могла пить, и также – в ответ сначала бездействие, потом - зонд, и потом – посылы в Скорую. И тогда бы в суде сидели уже МОИ родные, убитые горем. А потом, даже при чёткой причинно-следственной связи в экспертизе, твёрдом намерении сотрудников суда их привлечь к ответственности, и поданном протесте против закрытия дела – в итоге, по сути ничего бы не было.

  • И дальше – снова весёлые рекламы про «бариатрию в небольшом весе для здоровья и профилактики», снова полная предоплата операции до очного осмотра, снова выпяченные ягодицы этих хирургов в трусах на фоне судов; новые пострадавшие, игнор и наплевательство.

Чтобы ещё кто-то лежала раздавленная, и не понимала - что же с ней не так, что поведясь на обещание «улучшить здоровье», в итоге получила разрушенную жизнь – нахрена это надо.

Остальные пострадавшие молчат, не потому что это «трусость». Это психологическая смерть и моральный упадок от травмы. Большинство жертв некачественной бариатрии, хотят одного: как-то это пережить и забыть. Ни в коем случае не выносить стигму лишнего веса, и неудачной операции, на всеобщий суд. Пойти против этого первобытного инстинкта, и выставить свои шрамы и изувеченную жизнь на обозрение – это весомая моральная ноша. Само то, что именно по Мицинским набралось аж 4 человека, которые об этом готовы говорить с лицом и на телевидении – это прям жёсткий прецедент, который вряд ли у кого-либо повторится.

Но ГЛАВНОЕ - что теперь куча людей уберегутся! Кто-то - воздержится, и изначально не пойдет резать себе ЖКТ к подобным «специалистам». Кому-то из других хирургов – не придётся снова за ними экстренно спасать пациентов, и переделывать ОП, рискуя репутацией.

«Невменяемые. Многих спасали уже». Мицинские бариатрия – отзыв от главы Общества хирургов

А ещё кто-то  - не будет доходить до жизнеугрожающего состояния, слушая советы Мицинских - «просто подождите ещё, это всего лишь отёк» при стенозе, или «спокойно ждите до года, и отпустите ситуацию» - при непроходимости желудка, и несостоятельности швов.

  • В ответ на все эти их: «это ваше психологическое», «это у ВАС организм такой», «такого не может быть», «наверное сама рвоту вызываете» итд. – она откроет мои посты, и увидит: ага, так они же всем пострадавшим это говорили! И обратится за помощью вовремя – к НОРМАЛЬНЫМ хирургам. Они есть, и из них есть выбор.

Показать полностью 3 1
3

Мицинские хирурги отзывы - все документы. Юсуповская больница бариатрия

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Поскольку в комментах писали, что "просто выложи все документы в одном месте" - сделала такой пост. Но, его не видно. Видимо из-за добавленных фото, он ушел в жесткий контент или что:

Мицинский Михаил и Мицинская Александра отзывы - все документы в одном месте. Юсуповская больница бариатрия

Поэтому, выкладываю документы все в одном месте, но без фото.

Случай 1.

Ольга. Вот - документ о тяжелейших осложнениях после шунтирования (в частности – сепсис, перитонит, отказывают органы).

Вот - рецензия известного бариатрического хирурга, спикера Первого канала и главы Этического комитета ОБХ; о том, что – никто не подходил к пациентке в течение 30 часов, из-за чего и развился перитонит и сепсис.

Другой хирург, после их «прекрасной операции», ей вынужден был сделать ШЕСТЬ повторных на ЖКТ, чтобы она хотя бы инвалидом, но осталась жить. Вот документы.

Ниже - снимок её желудка. Контраст – не там, где надо. В документе указано, что функционирует «малый желудок и ремиантный желудок»; «гастро-фистула», «стриктура анастомоза».

Случай 2.

Алла. Погибшая после шунтирования, которую с жалобами Мицинский отправил в Скорую. Вот скрин по её суду, и ссылка на это дело на сайте Мосгорсуда. УК 109 часть 2 – значит, следствие посчитало действия хирурга ненадлежащими.

Информация по делу № 01-0039/2026 | Информация по уголовным делам первой инстанции | Информация по судебным делам | Сервисы | Зюзинский районный суд | Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы

В экспертизе, четко указано, что – «действия медицинского персонала Юсуповской больницы находятся в прямой причинно-следственной связи с её смертью».

Случай 3.

Наталья. Вот – документ из больницы, куда её госпитализировали после них - о том, что после их замечательной операции, у нее разошлись швы и непроходимость: «стеноз выходного отдела желудка», «рубцовая деформация выходного отдела желудка».

А вот – аудиозапись, где Михаил ей отвечал на жалобы, что все жидкости выходят через этот дренаж в желудке, организм голодает – «просто побольше ешьте и пейте. Отпустите эту ситуацию психологически. Ждите до года».

"Кому-то - В Стринги, а Кому-то - В Реанимацию". Мицинские отзыв Бариатрия

Случай 4. Мой.

Вот снимок сильного стеноза на культе желудка после их резекции, сужение «в ниточку»:

А вот – аудиозапись слов Александры, когда я, спустя уже 5 дней после операции сигнализировала, что – по-прежнему не могу пить, идёт обратно даже чайная ложка, и мне плохо уже. Ответ, что - «никакого стеноза у вас нет, это технически невозможно. Подождите ещё, просто отёк. Если так и не будет ничего заходить, то приедете, и гастроскопией вам снимем отёк»:

Вот – результат постоянной рвоты: аспирационная пневмония, асбцесс в лёгких и ССВО, кровотечение в пищеводе. Смотрела, что – выживаемость около 50% с такими диагнозами.

Ожирения 2 степени у меня никогда не было.

Ожирения 2 степени у меня никогда не было.

Вот – документ о кровотечении из язвы пищевода:

Вот – документ, что появилось 10 камней в желчном, которых ранее не было:

Вот – снимок, что теперь большая ГПОД, двухэтажный желудок (это сужение теперь прижато диафрагмой, а вторая половина - съехала в грудную полость):

Вот – документ, что теперь Пищевод Барретта (предраковое состояние). Пожизненная фармакотерапия

Случай 5. Пациентка Л., которую после того, как закосячили кишечник (расхождение швов) - Мицинские выписали в инвалидной коляске неходячую, и она не могла есть. Со словами - «мы итак уже на вас потратились». И чтобы выжить, пришлось пройти через 6 тяжелых повторных операций у других хирургов. Теперь инвалидность.

Вот – документы из той клиники, что ее спасала:

  • Но большинство пострадавших, пока не готовы публиковать в Интернете свои документы и фото по бариатрии, и идти с этой темой в публичное поле.

Вот - некоторые из Федеральных СМИ, которые уже написали о ситуации ( «РЕН ТВ», «Осторожно новости», «МК», «Известия», «Вести», «Газета.Ру», и другие):

https://www.gazeta.ru/social/news/2026/04/02/28190041.shtml?...

Пациенты московской клиники пытаются засудить хирургов после операций — 17.05.2026 — Происшествия на РЕН ТВ

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал.. | РЕН ТВ | Новости | ВКонтакте

Пациентки московской больницы жалуются на хирурга после гастрошунтирования - Рамблер/женский

ВЫВОД: стоит ли идти резать себе ЖКТ к людям, которые за пару лет насобирали уже аж 2 уголовных дела, и минимум 4 гражданских иска - решать каждому самостоятельно.

Спасибо.

Показать полностью 15 2
0

Бариатрия у Мицинских - в сюжете "Вести" на "Россия 1". Витаминки не помогут?

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских
  1. Выкладываю недавний расширенный сюжет программы «Вести» на канале «Россия 1», о нашем опыте операций по уменьшению желудка. 5,5 минут – огромный хронометраж; обычный сюжет в Вестях занимает 2-2,5 минуты.

https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&tas...

https://www.instagram.com/reel/DZO1V23qFvj/?igsh=bXRrNmFpMG9...

Предыдущий наш сюжет на 4,5 минуты, вот тут я выкладывала:

Три Канала, Четыре Сюжета. как история о бариатрии покорила новости. Завтра в 14:30

  • Получается - из расчёта средних охватов, эти сюжеты по «Россия 1» в прайм-тайм - увидели около 15 миллионов человек. Уже не просто мои слова, а высказывание самого рейтингового государственного телеканала.

2. А вот тут - можно увидеть наш сюжет на ТВЦ, тоже от 7 июня. Передача "Московская неделя".

https://www.tvc.ru/brands/24/episode/96491

Интересно, что - Александра и здесь в ответ на документы, что мы предоставили – септический шок, перитонит, полиорганная недостаточность, пневмония с абсцессом в легких и ССВО, инвалидности 2 и 3 степени; и прочее - опять отвечает, также как и в ТГ -  «они много говорят, они много рассуждают». Фан-клуб Мицинских, тоже нас обвинял в том же, что мы, видите ли – «много говорим».

  • Да - сорян, мы всё-таки выбрались из того ада, что пришлось пройти; и заговорили. А вот те, кто погибли – они уже вообще говорить не могут. И выглядит так, словно Мицинским и их пастве - такой вариант гораздо больше нравится.

3. «Да у них кучи довольных пациентов!»

Фандом Мицинских орёт: «ну и что, у них СОТНИ довольных пациентов!!1 Да мы им ЕЩЁ тысячи отзывов напишем!». Суть не в этом. Два уголовных дела, и минимум пять судов у хирурга за пару лет – это абсолютно веский индикатор того, что конкретный врач работает небезопасно, и с нарушениями. Иначе - столько дел не завели бы.

Это как если водитель туристического автобуса работает небезопасно с нарушением протокола, регулярно садясь за руль подшофе. 90 туристов всё равно приедут счастливыми, и будут благодарить – а вот 10 пострадают, станут инвалидами или погибнут.

Хочется в ответ задать вопрос – а вы можете привести в пример другого бариатрического хирурга, у которого были бы уголовные дела с контролем Бастрыкина, куча судов; и столь масштабные скандалы на миллионы просмотров? Я – нет.

От "самавиновата", к ещё одной уголовке. Мицинские бариатрия

  • Видимо - или с технической точки зрения, у других нет такого количества тяжёлых осложнений. И они не игнорируют жалобы, усугубляя и чтобы потом другие разгребали. Или же, с точки зрения дипломатии, - они были в состоянии эти конфликты урегулировать миром. А не только начинать напропалую врать, и постить попу. Не бывает дыма без огня.

4. Фанаты Мицинских начинают мне писать угрозки. И хоть бы грамотно их писали! «Не чего, и на вас заведут дело», «Подождите плакать будИте!».

Не в курсе, над каким там «делом» они работают - но если НАКОНЕЦ решили подать дело о якобы «клевете» – то получат моментальный встречный иск. Всё то, что они про нас публично наплели, про мой типа «гораздо больший вес в анамнезе» итд; приписанные другим пострадавшим раздутые диагнозы, которых не было, и прочее – это всё именно заведомо ложная информация. Если хочется привлечь ещё больше внимания, и раскрыть ещё больше деталей – то велкам.

5. А тем временем, Александра в ТГ привлекает клиентов делать хорошие видео-отзывы, и присылать эти видео их пиар-менеджеру. В подарок за отзыв - комплекс витаминов.

  • Что ж, удачи. НО - все материалы, что уже вышли в Федеральных СМИ и телеканалах - составляют тот цифровой архив, который витаминками снести не получится. Это как пытаться затушить лесной пожар, детской водяной пищалкой.

Показать полностью 4 1
1

"Воскресенье, что-то срочное?" и "Не надо перебивать!" - Как отвечать на крик о помощи

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Вижу, что – некоторые люди не осознают масштаба цинизма, с которым мы столкнулись.

Этот пост – просто задокументировать факты. Чтобы ни один человек больше не оказался в ситуации, когда – взяв оплату, его в ответ хирурги доводят до предсмертного состояния; а потом – его же ещё и сверху гнобят и отчитывают.

1. Четыре дня ада, и отшивание.

Первые 4 дня после резекции - я не могла выпить даже чайную ложку воды, всё шло обратно. Когда писала или звонила Александре, её ответы были: «Подождите ещё, просто отек», «Купите Церукал, Латран, Но-Шпу», «Технически всё сделано правильно, никакого стеноза на желудке нет» (а он – есть).

Вот - снимок, и скрин переписки.

2. Пятый день. Звонок Михаилу.

На пятый день, - стало совсем плохо. Пишу соседке по палате сообщения, что – «это самое худшее состояние, что со мной было в жизни; уже мошки».

  • Для тех, кто не в курсе: 5 дней не мочь пить – это не «легкий дискомфорт». А критическое состояние с рисками. Путь к острому обезвоживанию.

Набрала Михаилу. Голос ослаблен. Сообщаю – 5 дней не могу пить, буквально всё выходит обратно, уже плохое состояние.

Сначала, я оговорюсь, что «не идёт никакая пища» (в таком состоянии, уже слова путаются), потом поправляюсь, что – жидкости.

Он знал, что – у меня не всё в порядке; сам сказал, что – Александра ему докладывала, что я хочу выпить Актимель (может, хоть он задержится). Тем не менее – начинает разговор сразу с упрекающего тона. «Утро воскресенья, что-то срочное?»

Я, уже на стрессе и панике – «извините, если глупый вопрос, но может - можно переделать операцию, хоть что-нибудь там ослабить на желудке, я доплачу. Соседки по 2 литра пьют уже, а я..»

Он – «пожалуйста, не надо перебивать!» Слышен его тон.

А я даже не перебивала. Я запиналась от стресса и слабости, в этом состоянии.

Итог - тоже сказал, что - по операции всё хорошо, а это просто отёк, и не надо там ничего делать. Результат - аспирационная пневмония, ССВО, жизнеугрожающее состояние.

3. Почему это хамство, даже без прямых оскорблений.

  • Да, он прямо не оскорбил, не обматерил. Но хамство – не только прямые оскорбления. А ещё и – пренебрежительное отношение в тот момент, когда человек после твоей операции загибается.

Понятно, что это малая часть, а было такого отношения – прям много:

- «Мы не миллионеры, чтобы вы к нам приезжали»

- «Вы сама наверное рвоту вызываете, вам просто понравилось у нас лежать»

- «Ещё раз ваша мама напишет – просто её заблокируем.  Вам сколько лет?? Отвечайте за себя сами!» - в ослабленном тяжелом состоянии.

- «Такого не может быть!»

И прочее.

Вот это – истинное лицо. Цинично и надменно, - унижать ослабленных пациенток после своих же операций.

4. Контраст с камерами.

Забавно, что – когда к нему пришли журналисты федерального СМИ с конкретными вопросами, - то лицо переменилось. Этот же «герой» - убегал, прикрывшись бумагами. Видимо, это посложнее, чем самоутверждаться за счет людей в тяжёлом состоянии.

ВЫВОД: пусть больше ни одна пациентка не окажется в ситуации, когда её доводят до предсмертного состояния – а потом, ослабленную, ещё и гнобят.

Спасибо.

Показать полностью 3 2
2

После психушки - резать желудки. Мицинский Михаил Алексеевич хирург - разбор кучи вранья. С документами

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Мицинские, что всё врали, что мы истцы, такие-сякие - якобы «не дали» им бедным согласия разглашать нашу клиническую картину на широкую аудиторию; вынуждая их хранить тайну - выложили новое видео, где они общаются о нашей клинической картине с представителями «Россия 1».  Причём, в смонтированном виде – части беседы, например - про смерть пациентов, просто вырезаны.

Послушала. У меня нет слов. Знала, что им нужно будет молоть хотя бы что-нибудь. Но - ТАК ВРАТЬ? Они реально показывают, что – не просто циники, а люди, отрицающие реальность. И от этого - становится не по себе, что, вот такие вот, ещё и ЖКТ режут..

  • Поехали! По пунктам.

    1). «Екатерина к нам обратилась с ожирением второй степени, сопутствующими заболеваниями, и анамнестическим гораздо большим весом»

ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.

Вот - скриншот переписки, где – я пишу Александре два раза, что – «МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС – СЕЙЧАС».

И пишу что, мой ИМТ составляет - 33. Это НЕ является ожирением второй степени, и не является показанием к бариатрии.

По факту – ИМТ мой был 31 (вес 88 кг). Каюсь - тогда в Ватсапе завысила ИМТ до 33, начитавшись отзывов. Но - они меня вообще не взвесили. В отличие от моей эндокринолога, которая - регулярно взвешивала; и вот - есть много документации ниже.

ОТКУДА он вообще взял этот «анамнестический гораздо больший вес»?? Из своей фантазии?

Вот – голосовое от соседки по палате, что – я выглядела ещё и меньше своего веса. Они обе удивились, что я пошла на бариатрию, и обе сказали - от силы, дали бы мне килограмм 80. Часто говорили люди, кто знал мой вес, что – меньше выгляжу.

  • Соседки – удивились. А Мицинским – было наплевать. Не видя меня ни разу, - сначала записали на операцию по Ватсапу; потом – клиника сразу взяла полную оплату по приезду, и подписала договор. И ПОСЛЕ этого уже - я поднялась в отделение бариатрии, где потом они меня впервые и увидели.

Он так цепляется за тезис, что – «ну пациенты с ожирением же, это самые тяжёлые пациенты!» И типа, у них осложнения - на каждый чих. Так это - ТЕМ БОЛЕЕ преступная небрежность, если вы, сознательно работая с «самыми тяжёлыми» пациентами – относитесь к этому НАСТОЛЬКО халатно.

На суде по одной из погибших пациенток, сотрудники суда были возмущены, что - они, даже её не взвесив до операции, написали в одних документах вес – 100 кг, а в других – 120 кг. На вопрос, - «вы как наркоз рассчитываете??» - внятного ответа нет.

  • А потом у них, как сказал Михаил – «к сожалению, пациенты иногда умирают». Или, как вот тут сказала Александра -  «пациенты умирают просто. Даже если мы и хорошо ему сделаем – всё равно умрёт!»

«Была с сопутствующими заболеваниями» – а вы ОТКУДА знаете? Ни одного документа, по этому поводу, вами запрошено не было. Эти ваши анализы за день до ОП – вообще никаких подходящих для бариатрии заболеваний, не выявили.

2). На вопрос, почему другие хирурги мне отказали, а они – взяли; Михаил ответил – «потому что у этих других, видимо, не было оборудования для проведения бариатрических операций».

ЛОЖЬ. Не выдерживает критики. Я обращалась к трём БАРИАТРИЧЕСКИМ хирургам, которые отказали не потому, что у них - «оборудования для бариатрии нет», а потому что у меня – нужного веса нет. Вот скрин.

По той же причине - отсутствие показаний, отказали А. В. Кармадонов, и Е. С. Данилина. Но потом - прошло пару месяцев, я впечатлилась 200+ отзывов Александры и все пятёрки, начиталась - как у всех всё супер; и пропаганды, что - можно и с небольшим весом. И решила обратиться с запросом – «мне уже отказывали из-за недостатка веса, но может быть возьмете?». Сразу и взяли.

А кое-кто - полным ходом гребёт с ИМТ 30.

3). «Она получила прекрасный результат от нашей операции»

ЛОЖЬ. Вот - документы. Из клиники эндокринолога, что в отличие от вас – меня взвешивала. Если до резекции, вес был 88 кг – то 1,5 года после, вес остановился, на отметке 76 кг.

  • Как итог – по результатам анализов, эндокринолог мне прописала СЕМАВИК – и вот НА НЁМ уже, вес стал снижаться. Безо всяких побочек.

Просто изначально, мне весьма болезненна была эта тема, что – пройдя через весь этот ад после них, с покалеченным желудком «песочные часы», через жизнеугрожающие состояния, обрушенное качество жизни итд – я даже не получила и близко запланированного результата.

  • Помимо Семавика, мне в коррекции контуров фигуры помогал ещё и другой специалист, и недёшево – тоже есть документы. Когда, уже спустя 1,5 года, я пришла в себя - и засвербило, что после всех мытарств – даже результат не получен.

Отлично иллюстрирует лицемерие и переобувание Мицинских: если результат стройности от их операции НЕ достигнут, как у других пострадавших из сюжета – «самавиновата!», «просто неправильно питаешься!», «просто рекомендации не соблюдаешь наверное», «операция – не панацея, только от ВАС зависит, как выглядеть будете!!». А если же результат стройности - достигнут, то это сразу – это наше достижение, мы молодцы.

  • Какой ещё «прекрасный результат»? Покалеченный желудок с сильным сужением, хроническая рвота, ГПОД, пищевод Барретта (предрак); 10 камней в желчном, аспирационная пневмония с ССВО, абсцессами в лёгких, капельницы от обезвоживания, кровотечения в пищеводе, ГЭРБ, облысение; понижение в должности и потеря дохода, пережитая долгая и тяжёлая депрессия, ходила с зондом; теперь -пожизненная ежедневная фармакотерапия (Нексиум), потраченные более миллиона рублей, ваше хамство и всё прочее – ради сброшенных 12 кг, это результат??

Вот - фото этого экстремального сужения на культе желудка. Другие хирурги подтвердили, что - стеноз; одно из самых опасных осложнений. Зато Мицинские - в упор не видели, "самавинавата неправильно пьешь"

Вот - фото этого экстремального сужения на культе желудка. Другие хирурги подтвердили, что - стеноз; одно из самых опасных осложнений. Зато Мицинские - в упор не видели, "самавинавата неправильно пьешь"

4). "Она не подавала в суд"

ЛОЖЬ, я подала иск в Зюзинский, с адвокатом. Уточнила сейчас статус у адвоката, ответ - "оно на регистрации, пока в базе не появилось. Регистрация - около трёх недель в среднем; далее - судья примерно столько же времени смотрит дело. И потом - назначается первая дата".

5). «Она молча уехала после операции в психиатрическую клинику! Неизвестно, что ей там кололи, вот из-за ЭТОГО осложнения и начались, а не из-за нас. Потом-то, у неё все было хорошо»

ЛОЖЬ. 10 раз разбирала уже с пруфами - они вцепились и талдычат одно и то же, как болванчик.

Мицинские Бариатрия. Отзыв - часть 2. Скриншоты Лжи

Осложнения, в частности - двусторонняя полисегментарная пневмония, абсцессы бронхит итд - начались из-за СТЕНОЗА, сильного сужения на культе желудка - которое вы в упор не видели. И утверждали на мои сообщения и звонки в течение 5 дней, что – я не могу пить и идёт назад даже чайная ложка: «никакого стеноза нет, это невозможно, по операции всё ок, подожди ещё». Из-за того, что не могла пить – я не могла и спать.

Будучи уже в тяжёлом состоянии, на фоне ваших рассказов что все супер - я и уехала в другую клинику. О чём я Александре отправила голосовое сообщение, что – госпитализируюсь в другую клинику. У меня КУЧА и скринов, и аудио, где я сигнализирую о том, что не могу пить – а в ответ, по сути, отшивание.

Аспирационная пневмония – является прямым следствием стеноза.

А если у меня так было «всё хорошо», то – почему я, при операции 12.12.23, - потом вплоть до февраля 2024 с ЗОНДОМ ходила?? Что принесло очень большой дискомфорт; в частности и потому, что - работа связана с взаимодействием с людьми.

  • Интересный момент, что - так обсасывая то, что я, якобы на ровном месте поехала в эту клинику – Михаил при этом умалчивает тот факт, что – в рамках суда по смерти одной из их погибших пациенток; по информации от потерпевших – было принято решение об обследовании и нахождении в психиатрическом стационаре ЕГО самого. И в отличие от меня – ему ещё и проводилась экспертиза на вменяемость, так как видимо, были сомнения в его вменяемости.

Что и неудивительно - с человеком, который, в ответ на то, что ему дважды пишешь «Мой максимальный вес – сейчас»,  заявляет с потолка – «У неё в анамнезе - гораздо больший вес». Абсолютно вменяемому человеку – такую экспертизу не назначат.

Выходит - человеку, который после психиатрического стационара и экспертизы на вменяемость; после смертей, инвалидностей и с уголовными делами, продолжает резать людям ЖКТ – ещё хватает наглости, вот так вот напропалую ВРАТЬ. И как всегда, в стиле Мицинских, в отличие от нас – без аргументов, документов и доказательств.

Показать полностью 12 2
4

"Блевать годами" и радоваться: Секрет "счастливых" фанатов Мицинских. Бариатрия

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Всегда удивлял тот момент, что – после Sleeve-резекции желудка у Мицинских, фанатки ГОРДЯТСЯ и радуются тому, что – получают бесконечную рвоту годами. По их сообщениям, ЖКТ превращается в адскую машину: это хронический, пожизненный процесс. Но, вложив в операцию кучу денег, надежд, здоровья – они не могут признать, что это была ошибка. Их психика защищается единственным способом: принять ад за норму.

  1. «Как хорошо поблевала блинами!))»

Пациентка более 2х лет после резекции у Мицинских, пишет что:

  • «не знаю, что они там отрезают, но мой каждый день – это рулетка, зайдёт еда или нет»))

  • постоянная рвота «до боли в желудке»))

Вы не ослышались. Человек, заплативший 400-500 тысяч за операцию, годами не может нормально есть, страдает от постоянной рвоты – и называет это «успехом». Откладывать деньги, чтобы купить себе хроническую рвоту! Похоже на культ, с нормализацией клиентских страданий.

2. «Восемь месяцев на соке, я не грущу))»:

Ещё одна пациентка, пишет о том, что:

  • «питание – 8 месяцев только разбавленный сок. Еда, если и заходила, то вылетала из меня, как пробка из бутылки) И пофиг организму, не надо ничего)))»

  • более двух лет после резекции желудка – «вода мне не заходит. Я не грущу»

Это не частные случаи – эти описания постоянной и хронической рвоты после их резекции годами, мне в личку из чата поступали регулярно; множество пациенток. У меня и самой, после их резекции 2,5 года, такие проблемы к сожалению бывают на регулярной основе – но я, хотя бы, этому не радуюсь.

В мире нормальных людей – такое называется «инвалидность» и «ужас». В мире Мицинских, это - «отличные результаты наших пациенток».

Причины этой хронической рвоты после их бариатрии, могут быть в следующем:

1). Неправильная форма желудка. Вместо ровной трубки, создают аномальный изгиб, который мешает прохождению пищи. Как, например, Мицинские сделали мне, с этим диким сужением:

2). Слишком узкая желудочная трубка. Как мне и сказали другие хирурги; а также - гастроэнтеролог по бариатрикам: оставлять 80 мл – это экстремально малый объём, это опасно и не нужно.

3). Повреждение блуждающего нерва (отвечает за моторику). Желудок перестает нормально проталкивать пищу, она застаивается и идет обратно.

ВЫВОД: Читая подобное в этих чатах, я невольно задаюсь вопросом – А с нынешней конкуренцией, это КЕМ надо работать; и сколько зарабатывать в месяц – чтобы вот так иметь возможность радостно вырывать на всё подряд, годами??

Показать полностью 6
2

От "самавиновата", к ещё одной уголовке. Мицинские бариатрия

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Вкратце делюсь основными новостями по итогам выпуска РЕН-ТВ, о деятельности бариатрических хирургов Мицинских Михаила и Александры.

Пациенты московской клиники пытаются засудить хирургов после операций — 17.05.2026 — Происшествия на РЕН ТВ

Факт №1. Возбуждено новое уголовное дело, по факту причинения тяжкого вреда нескольким пострадавшим. Статья 118 УК РФ. Глянула инфо об этой статье. Для дознания не нужно доказывать умысел (что хирург хотел навредить). Достаточно доказать, что он МОГ предвидеть последствия, но проявил преступную небрежность.

  • Что может грозить хирургам по данной статье:

- ограничение свободы до 4 лет

- лишение свободы до 1 года

- запрет на медицинскую деятельность до 3 лет (дополнительная мера).

- на время следствия, их могут отстранить от работы.

- другая престижная клиника, просто не возьмет к себе хирурга с этими уголовками.

это предыдущее дело, о гибели пациентки из-за неоказания помощи.

это предыдущее дело, о гибели пациентки из-за неоказания помощи.

  • То, что пострадавших от их рук - несколько, суд обязательно учтёт.

Факт № 2. Глава СК РФ А.И. Бастрыкин лично затребовал доклад о расследовании этого дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Подробности – в материалах изданий «Известия», и «ВЕСТИ» (плюс ещё пара Федеральных СМИ в копилку):

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/ot_samavinovata_k_eshchyo_odnoy_ugolovke_mitsinskie_bariatriya_13990156?u=https%3A%2F%2Ft.me%2Fizvestia%2F241801&t=https%3A%2F%2Ft.me%2Fizvestia%2F241801&h=672b80d954887ea8fd60cba7da47efa4e5317d80" title="https://t.me/izvestia/241801" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://t.me/izvestia/241801</a><!--/noindex-->

https://t.me/izvestia/241801

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/ot_samavinovata_k_eshchyo_odnoy_ugolovke_mitsinskie_bariatriya_13990156?u=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fa%2FagoWh1rEqxFxzU7q%3Fysclid%3Dmpecjxdtqo295953086&t=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fa%2FagoWh1rEqxFxzU7q%3Fysclid%3Dmpecjxdtqo29595308...&h=673dfa954eb3ffe9ecdb1e6df857a240de3bcbb3" title="https://dzen.ru/a/agoWh1rEqxFxzU7q?ysclid=mpecjxdtqo295953086" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://dzen.ru/a/agoWh1rEqxFxzU7q?ysclid=mpecjxdtqo29595308...</a><!--/noindex-->

https://dzen.ru/a/agoWh1rEqxFxzU7q?ysclid=mpecjxdtqo29595308...

Факт № 3. Только в официальном канале РЕН-ТВ в «Максе» - новость собрала за три дня уже 110 000 просмотров. Не знаю, сколько человек посмотрело этот сюжет по телевизору: он был показан минимум дважды, в прайм-тайм. Возможно, что и за миллион перевалило.

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/ot_samavinovata_k_eshchyo_odnoy_ugolovke_mitsinskie_bariatriya_13990156?u=https%3A%2F%2Fmax.ru%2Frentv_news%2FAZ4nF3Yfd70&t=https%3A%2F%2Fmax.ru%2Frentv_news%2FAZ4nF3Yfd70&h=0204c32369b80e85b4c5325a1bad2fae15eb6ff7" title="https://max.ru/rentv_news/AZ4nF3Yfd70" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://max.ru/rentv_news/AZ4nF3Yfd70</a><!--/noindex-->

https://max.ru/rentv_news/AZ4nF3Yfd70

https://t.me/rentv_news/212225

  • Прочитав данные новости, те пациентки кто судится сейчас, почувствовали удовлетворение. Человек, который сначала калечит доверившихся людей до инвалидности или летального исхода, по своей халатности.

    А потом, ещё и пытается их же потопить, тупо распуская кучу ЛЖИВЫХ слухов (да она финансово заинтересована в дискредитации, да её искали 8 дней, да она наверное сама что-то нарушила и самавиновата, да её слова - это клевета и не правда, итд). Такой человек - на 200% заслужил свои уголовки, потому что это подло.

    Демонстративные выкладывания фоток Александры Мицинской в трусах-стрингах, на фоне нескольких дел в суде; и множества страдающих жертв их дорогих операций – это не просто цинизм, а прямая демонстрация полного безразличия.

ВЫВОД: пока тролли из-под ников кидались клоунами и какашками, СК и федеральное ТВ изучали факты и доказательства. И теперь – слово за прокуратурой и судом.

Показать полностью 5

"ТЫСЯЧИ отзывов Вам напишем!" Мицинские бариатрия - на РЕН ТВ

Серия Бариатрия - кейсы Мицинских

Когда я выступила на канале Доктора Шурова с рассказом о пострадавших от рук бариатрических хирургов Мицинских, и Александра выложила в ответ вот этот пост:

"Врач должен всё терпеть". НЕТ, не должен! Грязно?

То, фан-клуб Мицинских начал им писать, что - «да мы Вам ещё тысячи хороших отзывов напишем! Да мы огромную команду соберём!»

"Как защититься от ложных обвинений?" Так в суд идти, если они ложные. Известно же, как.

"Как защититься от ложных обвинений?" Так в суд идти, если они ложные. Известно же, как.

  • Что ж, - пишите им свои тысячи отзывов. Хотя вас за эти «тысячи» - площадки забанят, с меткой «клиника покупала отзывы», но это ладно. Вопрос в том – что с этого толку, если федеральный телеканал просит дать комментарий по пострадавшим, а они просто закрываются бумагами и убегают, как нашкодившие школьники?

Сегодня, вышла наша новость на РЕН ТВ, вот ссылка: https://ren.tv/news/proisshestviia/1428418-patsienty-moskovs...

Они и ТВ-корреспондента самого чуть к себе не записали на бариатрию, практически сразу. А юрист клиники, только и смогла сказать, что - "Да, в суде находятся исковые заявления, но ничего комментировать не можем".  Слабовато.

Показать полностью 2 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества