Ответ на пост «Закрыла травму детства»51
У меня тоже есть психотравма из школы. И она максимально дурацкая, но щас бы за неё, наверное, засудили. По сей день категорически не люблю танцы, и слава несуществующему богу, что этим последствия ограничились. А дело было вот как:
Нам первые три класса преподавала ритмику пожилая балерина с аристократической выправкой, Анна Иосифовна ее звали. Учила древним как говно мамонта танцам, всяким "прошу вас", "благодарю вас", гордо задирать вверх подбородок и не сутулиться. Судя по возрасту, запросто могла быть лично знакома не только с Майей Плисецкой, но и с Матильдой Кшесинской в лучшие годы.
Так вот, а у меня на штанах была весьма ненадёжная молния на ширинке. И вот стою я как-то у стенки, наблюдая за попытками пары моих одноклассников изобразить какую-то мазурку (или что угодно еще, память милостиво скрыла от меня подробности), учительница ими командует и как-то пятясь отходит ко мне. Неглядя запускает руку мне в ширинку, пожимает содержимое и отходит. Я не знаю, может, во времена ее молодости это считалось за лёгкий намёк, но мне было бы значительно комфортнее, если бы она просто тихонько в мегафон проорала "Конопатов, застегни ширинку!!!".
Ответ на пост «Тарасмент)))»1
Тарасминаут - публичное признание в себе щирого.
Гордость и харассмент в автобусе
Откуда у людей столько гордости? Почему нельзя просто прямо попросить о помощи?
Заходит женщина с сумками в автобус. И вместо того чтобы просто прямо сказать "молодой человек, извините за беспокойство, пожалуйста не могли бы вы уступить мне место, у меня тяжёлые сумки и мне сложно стоять" она начинает снимать видео в тикток, рассказывая о том, какие вокруг не мужчины, расселись, никто место даме не уступает и подобные сексистские абьюзерские высказывания.
А ведь если бы она вежливо и скромно попросила уступить место, то ей кто нибудь уступил бы обязательно. Отзывчивых добрых людей вокруг очень много.
Но ведь это же унизительно - просить помощи? Гордость треснет? Все должны сами наперегонки бежать уступать место как только человек вошёл в автобус?
Почему так?
Великая сила могучего русского мата
Чтобы вернуть бывшую давным-давно форму, я решила записаться в тренажерный зал. Выбор пал на ближайший к дому небольшой муниципальный спорткомплекс. Недорогой безлимитный абонемент, в зале все нужные тренажеры, музыка, да и народу мало. Красота!
Но, где-то через месяц занятий, начали присходить весьма неприятные для меня ситуации.
Началось с того, что на входе меня пытался пару раз «в шутку» завернуть охранник. Дальше - больше. От раздевалок до зала нужно было пройти по очень длинному коридору, мимо ресепшена. Этот же охранник при моем появлении вставал у ресепшена и все время моего пути пристально смотрел на меня, иногда со словами:
- Ух ты, смотрите, она тоже на меня смотрит!
- Не нужно на меня смотреть, пожалуйста. Мне это неприятно, - говорила я уже около ресепшена.
Но моя просьба не была услышана. Теперь еще добавилось преграждение входа в зал со словами:
- А поговорить?
- Я не хочу с Вами разговаривать.
Я человек неконфликтный и пыталась не обращать на это внимание. Мало ли, какие дураки в жизни попадаются. Но в тот день этот тип перешел все границы. Преградив мне дорогу, когда я вышла из зала, он сообщил:
- Вы занимаетесь не честно.
- Почему?
- Я не вижу ни капли пота на Вашем лице.
С этими словами он провел рукой по моему лицу! Вот тут бы самое место отвесить оплеуху, как в кино, но, как пел Высоцкий: «Бить человека по лицу я с детства не могу».
Вернувшись домой, вся на нервах, я начала судорожно соображать, как разрешить всю эту ситуацию. Бросать занятия в середине месяца из-за этого идиота мне не хотелось. Слишком много чести! Пожаловаться руководству? А что я знаю о его руководстве? Ведь, вполне возможно, там сидит такой же дядечка, который скажет: «Ну что, Вы, женщина преувеличиваете? Человек к Вам со всей душой, а Вы?» А потом похлопает его по плечу: «Мужик! Уважаю! Давай, дожимай эту фифу».
Стоп! Мужик! А как поступают обычно мужики в таких случаях? Вспомнились ситуации, когда я сама бегала за понравившимися парнями. Почему я переставала за ними бегать? Они отшивали очень грубо, резко, после чего у меня не оставалось к ним никаких чувств. Муж как-то рассказывал, как до него домогалась одна девушка ровно до того момента, как он обозвал ее «стриженной овцой» и высмеял ее внешность. Жестко, конечно, но действует же! А в моем случае главное это результат.
Решено – грубость! Как говорил один сатирик, каждый русский человек обязан знать два языка – русский и русский матерный. Со вторым у меня были явные пробелы. Вооружившись видеохостингом, я отправилась в страну знаний, наверстывая упущенное.
Начав с просмотра уличных разборок, я продолжила мужчиной с синими волосами и в конце полирнула все это молодежными рэп-баттлами. Вот где кладезь-то! Особо понравившиеся выражения я даже записывала в тетрадь.
…
- Как отзанимались? – охранник подловил меня в середине коридора.
- Вам по-русски сказать?
Здесь, дорогие читатели, небольшое лирическое отступление. Чтобы мой рассказ не забанили, я все матерные слова заменяю на обычные. Но на самом деле были произнесены, конечно, матерные. Итак, я, не дождавшись ответа.
- Очень сильно надоел, злая собака, своими подкатами дешевыми!
- Что я такого сделал? – растерялся охранник. Но меня было уже не остановить, как поющего Кобзона.
- Скотина! Мразь, живущая регулярной половой жизнью! Еще раз, падшая женщина, что-нибудь от тебя вообще услышу – руководству нажалуюсь! Понял, сладострастный чувак?
Глаза чувака округлились. Он молчал. Видимо, наконец-то все понял.
- Говно! Падла! – заключила я, развернулась, и пошла прочь.
В последующие визиты, секьюрити, едва завидев меня, незаметно шуршал в свою каморку и там отсиживался до моего ухода. Я спокойно доходила до конца абонемента, а потом перешла в коммерческий фитнес-клуб. Слишком неприятный осадок остался. Он был дальше от дома и дороже, зато там были милые девушки на ресепшене и не было похотливых охранников.
В ВС Соединённого Королевства назрела проблема с харассментом и руководство запустило социальную рекламу,
призывая всех, кто подвергся сексуальному насилию и домогательствам, не молчать, а доложить ̶с̶м̶о̶т̶р̶я̶щ̶е̶м̶у̶ командованию.
На плакате мы видим оборзевшую вконец старослужащую, домогающуюся бедного юного курсанта. А тому и деваться-то некуда! Спасити-памагити! О, времена! О, нравы!



