Озон! Пробиваем дно?
Ситуация простая, как бывает. Куплен был телефон из Китая, в самом начале вознткли сомнения в том что телефлн новый а не восстановленный, хотя продавец в этом уверял. Телефон глючил, терчл сеть временами, и очень быстро, за ночь, разряжал аккумулятор. Продавцу писал, этот узкогдазый "подсолнечник" естественно отмолчался. Но телефон вме-таки работал.
Спустя полгода, внезапно, посреди чужого Магадана он приказал долго жить, оставив без связи и денег... Вернувшись с вахты домой, решил заняться этим вопросом, создал заявку на возврат, приложил фото коробки и неработающего телефона. Продавец очень быстро отмел ее, мол дефекта на фото не видно (естественно, блеать, как ты его увидишь если весь дефект в том что устройство окирпичилось! ) Что-ж, резонно, идем дальше. Годовая гарантия действующая по сей день. Выяснилось, что в моем городе нет официального сервиса Хонор, а так-как планировалась поездка к родственникам в Иркутск, решили обратиться туда. Естественно, так-как телефон китайский, по гарантии его чинить отказались, но я заплатил за платную диагностику, с целью выявить причину, и получить акт заключения о причине и стоимости ремонта.
Заключение: дефект системной платы. Стоимость восстановления 17700 что дороже самого телефона.
С этим актом, я вновь создаю заявку на возврат, по причине поломки, прикрепляю все доказательства, китаец в течение отведенных суток отмалчивается. Решение передается Озону, я наивно полагаю что они-то увидят все очевидное, и примут возврат, пусть китаец сам этот телефон и ремонтирует если хочет.
Но! ОЗОН пробивает днище, после моих многотысячных заказов у них ранее, и тоже отменяет возврат с бредовыми формулировками, смотрите скрины.
Что теперь делать, подскажите, досудебка к Озрну, обращение в СПЗПП или еще куда? Тел купил новый, но дарить 12 тысяч, и получать такое свинское отношение не намерен.
Мошенница с сообщником заработала на участниках СВО и их семьях более 20 миллионов рублей
Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор местному 26-летнему жителю и 27-летней жительнице Приморского края. Их признали виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество (часть 4 статьи 159 УК РФ и часть 30 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК РФ). Они обманывали на деньги участников СВО и их семьи.
Правоохранители установили, что с июня 2023 года по июнь 2024 года фигуранты в составе ОПГ искали участников СВО и их родственников. Они представлялись военными юристами фирмы «Гарант27» и убеждали людей заключать договоры об оказании услуг, обещая решить вопросы с получением выплат, льгот и жилищных сертификатов.
После получения денег мошенники не выполняли обязательств. Так им удалось обмануть 8 человек из Хабаровска, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). Общий ущерб оценили на сумму около 23 миллионов рублей.
Мужчина в итоге возместил около 20 миллионов рублей, потому его приговорили к 3 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. Приморчанке назначили более суровое наказание — 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Также у нее арестовано имущество, суд удовлетворил гражданские иски о возмещении 3,3 миллиона рублей.
Недавно мы рассказывали о 44-летней матери приморского бойца, погибшего на СВО, у которой мошенники выманили более 7 миллионов рублей выплат. О том, на какую схему она попалась, можно почитать подробнее в этом посте.
Мошенники убеждали бездомных подписывать контракт с Минобороны и отбирали их деньги
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Трое приморцев намеренно искали бездомных, предлагали подписать контракт об отправке в зону СВО и уговаривали их оформлять нотариальные доверенности якобы для помощи в сборе необходимых документов.
Таким образом злоумышленники получали контроль над банковскими счетами обманутых и забирали деньги себе. Сколько людей им удалось обмануть, прежде чем схема вскрылась, не уточняется, но общий ущерб составил 8 464 000 рублей.
Дело рассматривает Уссурийский районный суд, первое заседание прошло 8 июня. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.
Также в Приморье недавно накрыли банду, которая почти 10 лет втягивала военных, в том числе участников СВО, в кабальные займы и похитила у них почти 20 миллионов рублей. Жертвами стали 35 человек. Трое фигурантов дела находятся в СИЗО, их имущество на сумму свыше 53 миллионов рублей арестовали.
Как я возврат товара на диких ягодах пыталась оформить
Для ЛЛ: Продавец требует удалить честный отзыв и отказывает в возврате денег за бракованный товар, а в поддержке остался только робот.
Решила давеча (полагаясь на позитивный опыт от другого маркет плейса) залезть на вайлдберрис дабы заценить, что, как, и вообще почём можно там приобрести пингвинов (базовая штука для массажа такая, гуглится легко ;) на всякий случай: я не одобряю и вообще осуждаю) и есть ли они там. Таки есть. Много. Подозрительно недорого — стартовая "акция" это таки косарь с полторашкой- .... и да, большая часть продаванов заявляют что это 100% оригинальные пингвины, что является очевидной наживкой на отлов покупателей. "Ну, подделка так подделка", подумалось мне. И вуаля: пару дней ожидания и вот он! Китайский пингвин, самый что ни на есть рабочий да функцию свою выполняющий. Вот только.... ну слишком уж короткой оказалась его рабочесть. Всего-то один месяц, и это при том, что пользован был он пару раз в неделю да десять минут, заряжен осторожно и строго с соблюдением инструкций, в общем, я очень бережно отношусь к девайсам, даже если они среднего качества. Ладно, кинула одну звезду и написала правду лаконично и как оно есть. Ломается быстро, очевиднейший брак, могли бы и чуть больше усилий по пиратству приложить.
И тут понеслось... продавец просит удалить честный отзыв, а иначе возврат не одобрит да останусь я без разлюбезного моего косаря. К сожалению у меня были личные дела и не мониторила вайлдберис 24/7 (а уведомления вырублены), так что продаван писал довольно часто в своеобразной манере, а отвечала я дофигальон времени спустя, тут мой косяк. И всё же, кажется мне, что малось самую малость продаван ну совсем чутка очень даже совсем обнаглел с этим своим супер выгодным очешуеть каким щедрым (сарказм) предложением возврата за удаление отзыва. Окей, иду в поддержку и ною там- ...отвечает робот, а человеков и не видать. Такие вот дела.
Забавный факт: если вы попытаетесь сделать зеркалку и предложить удалить свой честный однозвёздный отзыв за одобрение возврата, то вайлдбериз пишет что это "нарушение правил" и отказывается такое сообщение продавцу в ответ присылать. Стрелочка не поворачивается?
Пруфы на скриншотах прилагаю.
Кстати говоря, а давно ли вайлдберис запретил прикреплять фото и видосы в отзывах на товары для взрослых? И по какой такой загадочной причине? На других плейсах всё это дело с прикреплением пруфов по всяким типам качества есть, а тут внезапно запрещено. И да, оценка у этого товара там рейтинг 4.8 ибо там у продавана баллы за положительные отзывы подключены ...выводы делайте сами.



Продолжение поста «Как Ростелеком обманывает пенсионеров»1
Обращение о нарушение этического кодекса, на которое прислали ответ, заранее заготовленным шаблоном.
Бес палевно
И никаких Без!
Продолжение поста «Как Ростелеком обманывает пенсионеров»
Да уж, спасибо, помогли!
Конечно большей помощи, чем типичных отписок я и не ждала! Оставила обращение о нарушение этического кодекса, написала пост на Пикабу, звонила по горячей линии, но успехов конечно же мне это не принесло. Люди будьте бдительны когда заключаете договор с этой компанией обманщиков и разводил!









