Цветы, или разница поколений
Отринем войну, и все новости, что так пугают и волнуют.
Давайте поговорим про цветы и женщин. Недавно был праздник красивый, весенний. 8 Марта. Когда-то давно этот праздник был победой феминисток, всемирный женский день, а потом он плавно перешёл в какой-то цветочно-букетно-конфетный денёчек, что не сильно отличим от 14 февраля.
Но раньше, в советском союзе, где этот праздник возник. Женщины впервые заявили о своих правах. Появились товарищи женщины, которые словно бы не сильно отличны от мужчин. Более того, они стали врачами, поварами, учителями. Пошли на заводы. Повальная безграмотность наконец получила контуры, обрела систему. Но очень быстро это свернулось, ведь женщины должны были быть и матерями, а значит многие работы ограничены, карьера в максимум не доступна, только как блажь, совмещённая с материнством.
А до этого женщины, как дикие цветы. В поле росли. И срывали их, забирали домой, использовали как хотели, пока не зачахнут.
И у этих трёх временных разрезов есть концептуальная разница.
В дореволюционной России женщины общались мало, кротко, плохо. Хорошо пели колыбельные, но не решались открыть рта. Большая часть населения зашуганная, покорная. Но трудолюбивая, верующая, бережливая.
В советской России женщина трудовая единица, поставляющая детей, гордая, волевая, надежда и оплот нации. Поколение партийных, деятельных, с идеологией, много читающих, но без эмоциональных, на многие проблемы принято закрывать глаза, не замечать и не решать.
В современной России, женщина относительно равная мужчине. Ценз меньше, образование лучше. Поколение более психически стабильно, менее подковано в вопросах быта, но более в плане технологий.
Кризис в плане идеологии, веры, государственности. Потому что общий пласт за последним не поспевает, а перестраиваться не желает, или в волю личных убеждений не понимает и не видит в этом необходимости.
Но я слишком высоко забрался, давайте спущусь.
Не дети тупые, а учебная программа сегодня не имеет системы, и просто нашпиговывает головы информацией на пару с пропагандой. Дети, познавшие технологии, видят всю ущербность программы, которую в них пытаются запихнуть, и не особо горят желанием её впитывать.
Их родители по большей части стараются абстрагироваться от реальности, либо крупно сидят на антидепрессантах и ходят к психологам, чтобы привести нервы в порядок от сложившейся обстановки, и тех проблем, которые в них заложили предки.
Предки предков доживают свой век, весьма ущербно, чаще в одиночестве. Либо стараются удержать на плаву себя и устоявшую систему, толи ради амбиций, толи ради идеалов, которых давно уже нет.
Нам действительно сложно друг друга понять.
Но согласитесь, что на то есть причины.
Что объединяет женщин 25+ и службу безопасности московского метро?
Мужчины с рюкзаками.
Женщины при них внизу высыхают, а служба безопасности – намокает.
Ответ на пост «Клевер, небольшая история украшения и его изготовления»1
Как только человек представляется по имени в начале поста, я знаю что последует дальше. Я прочитаю пост, может он мне даже понравится и плюс поставлю.
Потом открываю профиль и заранее знаю, что там будет ссылка(в подавляющем большинстве случаев так и есть). Ведь в посте её не было!
Игнор, плюс убрать, до свидания.Это называется РЕ-КЛА-МА. Будь то дзен, вк, телега, инстаграм, официальный сайт.
Лично я здесь не за этим.
Конечно, есть авторы, которых я не ставлю в игнор и даже на некоторых где-то подписался. Нннно! Это настолько узконаправленные темы, притом от таких старожилов, которые только благодаря Пикабу и появились.
Новорег приходит сюда за доп.подписотой.
Тру набирает первую подписоту здесь.
А, да, с чего я вдруг начал всё это:
в исходном посте стоит тег Герои Меча и Магии.
Что мы имеем в посте? Один скрин из игры и видос с Полом Ромеро.
- Какое отношение имеет Пол Ромеро к четырёхлистному клеверу? Чуть менее, чем никакое.
- Какое отношение четырёхлистный клевер имеет к Героям? Весьма небольшое: он там, ВНЕЗАПНО, есть!
Строим логическую цепочку дальше:
- Какое отношение имеет ТС и его, бесспорно, отличное изделие к Героям?
Чуть менее чем никакое, максимум он фанат и поигрывает вечерами. Пола Ромеро, может тоже слушает.
Таких тысячи.
Далее.Просто скопировать клевер из игры я не мог, только взял форму (иначе это был бы очередной мерч по очередной игре. скучно.)
У меня напрашивается вывод: используется название игры для популяризации своего продукта (возможно даже и отличного).
Давайте, наконец, заглянем по ссылке из профиля ТС!
Обезличенная страница, служащая интернет-магазином.
У меня всё.
Причины отторжения, неприятия социальной средой людей с ограниченными возможностями и пути решения этой проблемы
Любой «человек» – человек с ограниченными возможностями. Только «бог» (=«никто и ничто») имеет не-ограниченные возможности. Но благодаря (как раз) не-ограниченным возможностям "бог" в социальной среде (=в "людях") абсолютно не нуждается - "бог" в "людях" (=на Земле) не живёт, а пре-бывает Один на Небе.
«Социальная среда» («люди») – набор людей с самым разным вариантом набора ограниченных возможностей. Каждый человек в любой социальной среде уникален, индивидуален и не-повторим.
Индивидуальность (уникальность) человека в чём? В его личном ("своём") наборе ограниченных возможностей. Человек уникален своими недостатками, дефектами, уродствами, дефицитами - своей недо-развитостью, своим недо-умием.
В социальной среде «человек человеку» ВСЕГДА волк. А, значит, каждый (любой) человек чувствует на «себе» отторжение и неприятие «социальной средой» (=другими «людьми»). ЛЮБАЯ «социальная среда» (так или иначе) враждебна для ЛЮБОГО отдельного человека.
У некоторых (особенно «не-стандартных», слишком «не-обычных») людей их ограниченные возможности слишком явно (демонстративно) выражены. Эта явная (демонстративная) выраженность (тех или иных) ограниченных возможностей автоматически становится причиной (гораздо) бОльшей враждебности к таким людям «социальной среды».
ЛЮБАЯ «ограниченная возможность» (=недостаток, дефицит) – это навязывание (этим конкретным) человеком «себя» «другим» - это насилие этого конкретного человека над всеми другими в данной социальной среде. Социальная среда (=все «другие» люди в данной социальной среде) отвечает на это насилие (навязывание ей «себя») по закону: «око за око, зуб за зуб».
Поэтому человек с ярко выраженными ограниченными возможностями (=с ярко выраженным навязыванием другим "себя", насилием над «другими» в данной социальной среде) чувствует на себе ярко выраженное отторжение, неприятие социальной средой.
Социальная среда таким образом (спонтанно, непроизвольно, автоматически) сопротивляется навязыванию ей «себя» со стороны ЛЮБОГО человека. Но (гораздо) больше достаётся тем, кто (гораздо) сильнее навязывает «себя» социальной среде.
Универсальный путь решения этой проблемы - становиться (стать) "богом" (="никем и ничем"), а значит перестать нуждаться в социальной среде (с её абсолютно неизбежным отторжением и неприятием).
Стать "богом" - значит стать "мёртвым" (="умереть"), что, как известно, каждому человек "по плечу" (было бы желание).
Человеку следует выходить из ЛЮБОЙ социальной среды. И тогда он (автоматически, без малейших усилий) становится "богом".
Поскольку человеку хочется социальной среды (у него "любовь" к социальной среде), постольку ему хочется вступить с бой (битву) с социальной средой.
Человеку (в этом случае) хочется навязывать "себя" социальной среде (=другим людям). А значит ему хочется получить в ОТВЕТ отторжение, неприятие (=получить по морде и по зубам).
Таким образом, любое отторжение и неприятие человека социальной средой - это то, что (этот) человек желает (о чём он мечтает), а не то, от чего он хочет избавиться.
"Он не вышел ни званьем, ни ростом;
Не за славу, не за плату,
На свой необычный манер
Он по жизни шагал над помостом
По канату, по канату, натянутому, как нерв.
*
Посмотрите — вот он без страховки идёт.
Чуть правее наклон — упадёт, пропадёт!
Чуть левее наклон — всё равно не спасти!
Но, должно быть, ему очень нужно пройти четыре четверти пути."
Чем сильнее в человеке желание отторжения и неприятия его социальной средой, тем больше отторжение и неприятие. Человек, не желающий отторжения и неприятия НИКАКИХ дел с "другими" людьми (=с социальной средой) не имеет.
Например, "бог" не желает отторжения и неприятия и поэтому не живёт среди "людей", а счастливо пре-бывает на Небе (=в небытии "собой").
Человек может быть счастлив (=без отторжения и неприятия социальной средой) только в той мере, в какой он не навязывает "себя" другим "людям" (=не живёт среди "людей" =не живёт на Земле).
Поскольку человеку позарез нужны другие "люди" (=нужна социальная среда =нужно отторжение и неприятие его социальной средой =нужно несчастье), постольку человек живёт на Земле.
Путь решения данной проблемы, по сути, один - уход от "людей", (полный или частичный) выход из "социальной среды", к чему сама "социальная среда" его и побуждает "отторжением и неприятием". Ведь, как известно, "насильно мил не будешь".
"Я уеду, уеду, уеду,
Не держи ради бога меня.
По гусарскому звонкому следу,
Оседлав вороного коня..."
Танки, танки...
Я играю в танки с разной степенью увлечённости с 2014 года. Которые world of tanks, которые теперь Мир танков.
После размножения WG на Lesta они зачем то выпустили душещипательный ролик о ценностях семейных, предновогодних.
Картоха. Иди ты в жопу. Не знаю, что вы там хотели, но после ковида, во время войны, с учётом количества полных семей в России, ваш ролик у меня и моих знакомых вызвал только отторжение.
Игра должна отвлекать от реальности. Если человек утонул в игре на новый год и в бою прям в самую полночь, значит у него есть причины.
У кого есть Семья, тот он ней помнит. У кого нет- не надо напоминать.





