Ответ на пост «Про русофобские цитаты К.Маркса и Ф.Энгельса. Часть 1.»1
Ну и что? Каков вывод автора, написавшего такой пространный обзор? В чём вопрос вообще? Если сократить все дроби и оставить сухой остаток, очевиден вывод: 1. да, Маркс и Энгельс ненавидели славян и особенно русских потому что считали их балластом, противостоящим мировой революции; 2. Да, критики коммунизма переврали цитаты, но смысл-то, по сути не изменился! Два этих идейных маньяка - Маркс и Энгельс - ставили превыше всех человеческих ценностей идею разжигания "мировой революции", а всё, что могло помешать её воплощению должно быть уничтожено. В том числе, и русско-славянский мир.
И в чём здесь суть-то? "Основоположники" ненавидели огромный славянский мир, боялись его, готовы были пожертвовать им ради бредовой идеи "мировой революции" и "земшарной республики советов", которой они, разумеется, надеялись управлять лично.
Ну а Бакунин возражал: нет, панславянское ядро во главе с Россией именно и станет локомотивом революции. Потому что, наверное, мечтал так же, как Маркс и Энгельс, вместо них стать главой "земшарной республики". Конкурирующие фирмы! Только и всего. И кто из них более умалишённый?
Но самые умалишённые, по-видимому, сторонники их провалившихся с треском "идей". Ибо, если их идеи "всесильны потому что верны", то почему же даже через 200 лет они не воплотились во что-то реальное? Или ждать ещё 200 лет, подливая керосин человеческой крови в пожар всемирной революции?
И не появляется ли ощущения, что как-раз идеи Маркса-Энгельса и стали основой всех последовавших человеконенавистнических конструкций?
